Разборные подмости для строительных работ

 

Лв 75787

СССР

Класс 371, 3

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Заявлено 17 февраля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совета Министров СССР за № 374700

Опуоляковано 31 августа 1949 года

Согласно изобретению, предлагаются разборные подмости для внутренних строительных работ, представляющие собой металлический столик, состоящий из продольных и поперечных рамок, перекрываемых деревянным щитом.

Продольная рамка (фиг. 1) состоит из двух стоек 1, соединенных

1между собой приваренными к ним верхней и .нижней перемычками 2.

Поперечная рамка (фиг. 2) состоит из двух стоек 8, соединенных между собой тремя поперечнымиперемычками, приваречными к ним.

Поперечные и продольные рамки соединяются между собой (и образуют столик) болтами с овальными головками, для которых в каждой продольной рамке просверлены по четыре круглых отверстия, а в каждой поперечной рамке по 12 овальных.

Для повышения жесткости столика продольные разики соединяются между собой в горизонтальной плоскости при помощи двух распорных скоб б, убираемых после разборки столика в специальные гнезда (фиг- 1).

Для предотвращения порчи полов, к стойкам продольных рамок снизу приварены башмаки из полосовой стали, Рабочий настил столика состоит из деревянного щита (фиг. 3), составленного из прогонов б и настила 7.

Прогоны размещаются под щитом несимметрично: с одной стороны на расстоянии 80 мм от борта настила, а с другой на 125 мм. Это дает возможность соединять между собой два столика, причем прогоны дополнительного щита обопрутся на оба столика справа и слева от прогонов основных щитов, покрывающих столики.

При необходимости получения более широкого настила, ставят два (или больше) столика так, чтобы их продольные оси были параллельны друг другу. Между столиками оставляют зазор, который перекрывают дополнительным щитом.

Столики предлагаемой конструкции отличаются жесткостью, легко разбираются на отдельные плоские элементы и удобны для переноски.

Заготовка столиков ароста и может быть выполнена очень быстро в любой мастерской. Металлические столики предназначаются для производства всех внутренних строительных работ, в том числе для производства штукатурных работ.

Предмет изобретения

Разборные подмости для строительных работ, отл и ч а ю щи еся

357 № 75787

Фиг. 1

358 тем, что они состоят из четырех плоских рамок, из коих поперечные рамки, связывающие продольные, могут быть установлены выше поодольных рамок при помощи болтовых и тому подобных соединений.

Разборные подмости для строительных работ Разборные подмости для строительных работ Разборные подмости для строительных работ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к строительным лесам
Наверх