Приспособление для останова банкаброша при обрыве ремня на каноидах

 

¹ 75835

СССР

Класс 21с, 58

А. 3. Зверев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОСТАНОВА BAHKAEPOIIHA

ПРН ОБРЫВЕ РЕМНЯ НА КАНОИДАХ

Заявлено 27 мая 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 375477

Опубликовано 30 июня 1949 гола

279

11ри обрыве ремня на конических барабанчиках банкаброша прекращается работа наматывающего аппарата, отчего выходящая ровница не наматывается на катушку и обрывается. При ослаблении натяжения ремня на конических барабанчиках происходит забегание ров ницы, так как нижний барабанчик, не полу-ian полного числа оборотов, не сообщает катушке скорости, необходимой для бесперебойного наматывания.

Для предотвращения указанных явлений применяют специальное приспособление, вызывающее оста нов машины при обрыве или ослаблении натяжения ремня на каноидах.

На фиг. 1 изображен вид при"пособлсния спереди; на фиг. 2 — вид сбоку; на фиг. 3 — вид сверху.

Приспособление для останава банкаброша состоит из корпуса 1, в пазах которого двигаются концы оси 2, и ролика 3, взаимодействующего с ремнем каноидов. Ось ролика 8 закреплена в рамке 4, подпружиненной пружинами б, насаженгными на стержни б. На рамке 4 закреплен электрический контакт 7, изолированный от рамки изоляционной прокладкой 8. Второй электрический контакт 9 укреплен на рамке 10 и также изолирован от нее.

Приспособление крепится болтами через отверстия 11 к отводке ремня каноидов.

Ремень в рабочем положении нажимает на ролик 8, оттягивая рам«у 4 и размыкая этим контакты 7 и 9. При обрыве или ослаблении ремня под действием пружин б рамка 4 с контактом 7, сдвигаясь, производит замыкание контактов 7 и 9, что в результате воздействия через электросхему на приводной мотор вызывает остановку машины.

Предмет изобретения

Приспособление для останова банкаброша при обрыве ремня на каноидах, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что оно выполнено в виде рамки, несущей неподвижный контакт, и подпружиненной р амки, несущей подвижный конт акт и взаимодействующий с ремнем нажимной ролик.

Приспособление для останова банкаброша при обрыве ремня на каноидах Приспособление для останова банкаброша при обрыве ремня на каноидах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и предназначено для подачи сигнала в систему автоматизированного управления о проходе транспортируемого предмета через определенную зону, в частности при перемещении по реверсивной траектории
Наверх