Швейный несессер

 

Класс ЗЗЬ, 2

25а, 36

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. В, Дмитриева

ШВЕЙНЫЙ НЕСЕССЕР

Заявлено 15 мая 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ¹ 378267

Опубликовано 30 июня 1949 гола

Пр едмст изобретения

366

Несессеры, состоящие из подушечки для накалывания иголок и була-вок, кармана для хранения пуговиц, наперстка и прочего и футляра для катушек, известны.

Отличительной особенностью предлагаемого швейного несессера является то, что для помещения в несессере катушек нормальных размеров в нем имеется футляр, выполненный в виде цилиндра с отвер:стиями в стенке для вывода конца нитки каждой катушки наружу, На фиг. 1 и 2 изображен швейный несессер в продольном и поперечном разрезах.

В несессере имеется цилиндриче-ский футляр 1, изготовленный из картона или подобного жесткого материала. Футляр обтянут тканью, которая, в целях предотвращения выпадания катушек 8, помещенных внутри футляра, собирается на торцах резинкой 2, Конец нити 8, для сматывания ее с катушек, выводится в отверстие, имеющееся в стенке футляра, как показано на фиг. 2.

Сверху на футляре укрепляется ватная подушечка 4, служащая для размещения в ней иголок. Для придания несессеру жесткости между подушечкой 4 и футляром прокладывается картонная пластинка 5.

Внизу футляра прикрепляется мешочек б для пуговиц и тому подобных мелочей. Сбоку футляра и сверху подушечки имеются петли 7 и 8, первая из них предназначается для ножниц, вторая для подвешивания несессера.

Швейный несессер, состоящий из подушечки для нака,лывания иголок и булавок, карманчика для хранения наперстка, пуговиц и прочего и футляра для катушек, о т л и ч а ющ и йс я тем, что футляр для помещения в нем катушек нормальных размеров выполнен в виде цилиндра, снабженного в стенке выводными отверстиями по числу находящихся в нем катушек для пропуска ниток с каждой из них.

Швейный несессер Швейный несессер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к канцелярским принадлежностям, в частности к футлярам для хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, прежде всего листов с чертежами, и может быть использовано в сфере производства товаров широкого потребления в быту и в организациях

Изобретение относится к области изготовления переносных теплоизолирующих устройств для крепежа к внешней поверхности изделия, которые могут быть использованы в авиационной промышленности и народном хозяйстве

Изобретение относится к предметам защиты от воздействия электромагнитного излучения и касается чехла для защиты от электромагнитного излучения мобильных (радио) телефонов

Футляр // 1416102
Изобретение относится к принадлежностям для упаковки, хранения и транспортировки предметов, свернутых в рулон, например чертежей

Футляр // 1480801
Изобретение относится к вместилищам и предназначено для использования в таре или упаковке малогабаритных электронных приборов с автономным питанием от аккумуляторных батареек

Изобретение относится к бытовым принадлежностям , в частности к футлярам для хранения и выдачи проездных талонов на городской транспорт

Изобретение относится к аксессуарам различных электронных устройств, например, таких как сотовые телефоны и планшетные компьютеры. Технический результат - обеспечение возможности качественной очистки экрана с одновременным повышением удобства использования крышки в процессе очистки. Крышка экрана (2) содержит упругую вставку, размещенную между внутренним и наружным слоями. Крышка выполнена с возможностью закрепления непосредственно на объекте или на чехле объекта, вставка выполнена упругой с переменной жесткостью, увеличивающейся в направлении ее закрепления. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области аксессуаров для электронного оборудования. Оборудование, имеющее защитный чехол, включает в себя электронное оборудование и защитный чехол. Электронное оборудование включает в себя экран и датчик Холла. Защитный чехол снабжен магнитной группой, содержащей по меньшей мере два магнита, линии магнитного поля по меньшей мере у одного из которых проходят через датчик Холла, когда защитный чехол накрывает экран. В результате расположения по меньшей мере двух магнитов в защитном чехле, когда защитный чехол накрывает и перемещается по экрану, линии магнитного поля по меньшей мере у одного магнита из двух магнитов способны проходить через датчик Холла в электронном оборудовании так, что только когда складываемый защитный чехол находится в закрытом состоянии, линии магнитного поля по меньшей мере одного из упомянутых магнитов проходят через датчик Холла, тем самым вызывая блокировку экрана. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к обложкам для интеллектуального устройства, например для телефона. Обложка интеллектуального устройства, имеющего экран, по первому варианту содержит узел передней обложки, дополнительный дисплей на основе электронной бумаги – EPD дисплей, расположенный на узле передней обложки, крепежный механизм для крепления узла передней обложки к интеллектуальному устройству, двунаправленный интерфейс приема данных от интеллектуального устройства и передачи данных интеллектуальному устройству. Дополнительный EPD дисплей содержит по меньшей мере один датчик касания. Интерфейс выполнен таким образом, что позволяет отображать полноэкранную информацию от интеллектуального устройства на дополнительном EPD дисплее при выключенном экране интеллектуального устройства. Обложка по второму варианту дополнительно содержит узел задней обложки, который снабжен средством сопряжения с аккумулятором интеллектуального устройства или содержит дополнительный аккумулятор. Узел передней обложки содержит процессор и модуль памяти, обеспечивающие работу дополнительного EPD дисплея. Обеспечивается возможность сохранения активности дополнительного ЕРD дисплея при выключенном экране интеллектуального устройства. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 10 ил.
Наверх