Приспособление для автоматической смазки несъемных форм на люлечных подиках конвейерных печей

 

РРо 7618о

СССР

Класс 2а, 14вз

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СМАЗКИ

НЕСЪЕМНЫХ ФОРМ НА Л1ОЛЕЧНЫХ ЛОДИКАХ

КОНВЕЙЕРНЫХ ПЕЧЕЙ

Заявлено 28 июля 1948 года в Комитет по изобретениям н открытиям при Совете Министров СССР за Л% 382279

Опубликовано 31 октября 1949 года чо

Приспособление для автоматическдй смазки несъемных форм на люлечных подиках конвейерных печей форсунками, взаимодействующими с печным конвейером, известно.

Предлагаемое изобретение отличается от известных тем, что по длине люлечного подика с несъемными формами перемещается каретка, снабженная форсунками для смазывания форм, а при обратном ходе каретка с форсунками возвращается на место и ее механизм выкл юч ает ся.

Каретка с форсунками перемещается возвратно-поступательно по ходовому валику с левой и,правой резьбой, причем при возвратном движении управляющий механизм отключает действие форсунок. Движение каретки с форсунками синхронизировано с движением печного конвейера.

На фиг. 1 изображен вид,приспособления спереди; .на фиг, 2 †е в1 д сбоку.

Приспособление состоит из каретки 1, на которой имеются две форсунки 2. Ка|ретка укреплена на ходо

2:» вом валике 8, по которому она совершает возвратно-поступательное движение благодаря правой и левой резьбам 4.

Движение каретки происходит в поперечном направлении движению люлечных подиков с формами 5 конвейера. Каретка перемещается при помощИ шкива 6, причем ее движение синхронизируется с движением печного конвейера. Масло в форсунки каретки, nopается через гибкую трубу 7.

Форсунки разбрызгивают масло на подики при движении каретки по ходовому валику 3 з одном направлении; при обратном движении управляющий механизм отключает действие форсунок.

Ось ходового валика составляет с направлением движения конвейера некоторый угол. Это необходимодля того, чтобы форсунки при сгоем движении все время находились бы над смазываемой формой.

Применение предлагаемого приспособления устраняет:ручную смазку форм и улучшает качество смазки.

Гй 76189

Фиг. 1

Фи г. 2

Предмет изобретения

1. Приспособление для автоматической смазки несъемных форм на люлечных подиках;конвейерных печей форсунками, взаимодействующими c;ïå÷íûì конвейером, о т л и ч аю щ е е с я тем, что по длине люлечного подика с несъемными формами перемещается каретка, снабженная форсунками для смазывания форм, а при обратном холе каретка с форсунками возвращается на место, и ее механизм выключается.

Отв. редактор M. М. Акишин

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся тем, что каретка с форсунками перемещается возвратно- поступательно по ходовому валику с левой и лравой резьбой, причем при возвратном движении управляющий механизм отключает действие форсунок.

3. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, чтодвижение каретки с форсунками синхронизировано с движением печного конвейера.

Редактор А. К. Абрамов

Приспособление для автоматической смазки несъемных форм на люлечных подиках конвейерных печей Приспособление для автоматической смазки несъемных форм на люлечных подиках конвейерных печей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения распыленных жидкостей на поверхность изделий и может быть использовано в хлебопекарной промышленности для нанесения растительного масла или масляной эмульсии на внутренние поверхности хлебопекарных форм при выпечке хлеба

Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано в механизированных линиях производства формового хлеба для смазки хлебных форм

Изобретение относится к устройствам для нанесения полимерных покрытий на внутренние цилиндрические поверхности и может быть использовано для восстановления посадочных поверхностей подшипников качения корпусных деталей

Изобретение относится к строительству, в частности к устройствам для нанесения защитного покрытия на внутреннюю поверхность трубопровода

Изобретение относится к строительству, в частности к устройствам для нанесения защитного покрытия на внутреннюю поверхность трубопровода
Наверх