Устройство к кирпичеделательных прессам для регулировки заполнения форм при прессовании

 

Класс 80а, 18о, № 76212.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

УСТРОЙСТВО К КИРПИЧЕДЕЛАТЕЛЬНЫМ ПРЕССАМ

ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ПРИ ПРЕССОВАНИИ

Заявлено 3 ноября 1947 года в Комитет по изобретениям и открытиям прп

Совете Министров СССР за № 371587

Опубликовано 30 сентября 1949 года

Предмет изобретения

Согласно изобретению, предла гается устройство к кирпичеделательным прессам для регулировки заполнения форм при прессовании.

Указанное устройство имеет ту особенность, что вертикальное смещение нап|равляющей для роликов нижних штемпелей осуществляется при помощи подвижного клина.

Устройство изображено на чертеже (фиг. 1 и 2).

Голова нижнего клина 1 через анкер 8 соединяется с регулировочным винтом 4, вращаемым при IIoмощи штурвала 5 и проходящим через неподвижную гайку 6. По нижнему клину 1 может двигаться верхний клин 2, по верхней части которого на салазках 7 движутся ролики 8 нижних поршней, при помощи которых происходит процесс регулирования подачи глины в формы. Регулирование засыпки происходит в пределах от 105 до 145 мм по глубине, считая от нижнего штампа.

Питательные тарелки 9 во время заполнения фЬрм глиной должны быть ориентированы по отношению к центральной оси 10 пресса и центральной оси 11 клиньев 1 и 2 н должны находиться в центре расположения последних, как это указано на фиг. 2.

При необходимости форсированной подачи глины нижйий клин 1 должен приподнимать вверх клин

2, и наоборот. При подъеме клина 2 происходит соответствующее переме щение движущихся роликов 8, которые, будучи соединены с нижними поршнями пресса, производят ускорение подачи прессуемой глины.

Основным преимуществом устройства является то, что оно допускает плавную регулировку заполнения форм на ходу и дает возможность выпуска стандартного кирпича из разных по влажности глин.

Устройство к кирпичеделатель ным прессам для регулировки заполнения форм путем подъема и опускания направляющей для роликов нижних штемпелей, о т л и ч а ющ е е с я тем, что для смещения направляющей применен подвижной

КЛИН.

Устройство к кирпичеделательных прессам для регулировки заполнения форм при прессовании Устройство к кирпичеделательных прессам для регулировки заполнения форм при прессовании 

 

Похожие патенты:
Наверх