Сложно гнездо для линейно-батарейных телеграфных коммутаторов

 

¹ 76675

СССР

Класс 21а, 27о, 21с, 22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

ti BABMOMMOMV ABTOPOMOMV ВВИВЕЕЕЛЕВЕВ

Б1 Ь .ИОТ1.!;

С. А. Абакумов

СЛОЖНОЕ ГНЕЗДО ДЛЯ ЛИНЕЙНО-БАТАРЕЙНЫХ

ТЕЛЕГРАФНЫХ КОММУТАТОРОВ

Заявлено 20 октября 1947 года в Министерство вооруженных сил СССР (Военно-морские силы) за Ме 10966 (370904) Опубликовано 30 сентября 1949 года

Основное авт. св. М 69078 от 31 августа 1947 года на имя того же лица двух противоположных сторон на параллельные плоскости до основного диаметра штепселя.

При сочленении штепсель своими выступами б входит в вырезы гнезда а, чем и обеспечивается фиксация штепселя в одном из двух возможных положений.

Предмет изобретения

Гнездо для линейно-батарейных телеграфных коммутаторов по авт. св. № 69078 имеет овальную форму, что усложняет, изготовление гнезда и штепселя, С целью устранения этого недостатка, согласно изобретению, входные отверстия составляющих гнезд выполняются круглыми, а фиксация вставлен ного в гнездо штепселя в одном из двух положений производится при помощи выреза в гнезде и выступов в штепселе.

Устройство гнезда с вырезом а изображено на фиг. 1 и 2; на фиг. 3 и 4 — штепсель с выступа ми б.

Для получения выступов б цилиндрический участок в, находящийся у основания штепселя и имеющий увеличенный диаметр, запиливают с

Сложное гнездо для линейно-батарейныхых телегр а фи ых коммутаторов по п. 2, авт. св. № 69078, о тл ич а юще е с я тем, что входные отверстия составляющих гнезд выполнены круглыми, а во.втулках гнезд имеются вырезы, служащие для фиксации вставленного штепселя круглого сечения, имеющего соответствующие выступы.

Сложно гнездо для линейно-батарейных телеграфных коммутаторов Сложно гнездо для линейно-батарейных телеграфных коммутаторов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области пакетной передачи речевой информации в системе связи

Изобретение относится к области отслеживания объема использования службы данных

Изобретение относится к области электрорадиотехники и может быть использовано в способах объединения и коммутации дискретных сигналов телеграфного типа. Техническим результатом является увеличение пропускной способности асинхронных цифровых систем коммутации. Устройство для повышения пропускной способности асинхронных цифровых систем коммутации содержит N абонентских блоков, блок управления, входящие и выходящие преобразователи кода, считывающее устройство, распределитель, запоминающее устройство, счетчики времени, N регистров входящих и исходящих линий связи, блок группового тракта, шифратор, блок памяти адреса, дешифратор и N триггеров. 1 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в осуществлении коммутации компьютера с одной или несколькими компьютерными сетями через внешнее устройство, программное обеспечение которого, включающее пользовательский интерфейс, устанавливается на компьютере. Аппаратно-программный комплекс коммутации компьютерных сетей содержит внешнее устройство для коммутации компьютера с одной или несколькими сетями, подключаемое к компьютеру, и программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер, при этом программное обеспечение изменяет очередность подключения одной или нескольких сетей к сетевой карте компьютера с помощью внешнего устройства, посредством которого осуществляет физическое подключение/отключение сетей к сетевой карте компьютера, причем осуществляет физическое отключение от всех сетей, кроме того, внешнее устройство посредством пользовательского интерфейса изменяет настройки коммутации компьютерных сетей, подключаемых к внешнему устройству между собой, причем с возможностью кнопочного управления режимом работы без использования программного обеспечения. 1 ил.

Изобретение относится к информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении защищенности активного сетевого оборудования. Способ централизованного контроля доступа систем управления к активному сетевому оборудованию в распределенных вычислительных системах, в котором авторизуют учетные записи пользователей; извлекают дискреционные права доступа учетных записей пользователей, успешно прошедших процедуру авторизации; проводят сравнение дискреционных прав доступа, запрашиваемых авторизованными учетными записями пользователей, с ранее извлеченными; извлекают мандатные метки учетных записей пользователей и активного сетевого оборудования; проводят сравнение мандатных меток учетных записей пользователей и активного сетевого оборудования; авторизуют учетные записи администраторов безопасности; вырабатывают сигнал разрешения или запрета на изменение параметров безопасности распределенной вычислительной системы. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх