Устройство для получения многоконтурного рекламного изображения

 

J% 76824

Класс 54h, 31а;

2П, 38

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ вЂ” 1

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МНОГОКОНТУРНОГО

РЕКЛАМНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Заявлено 5 февраля 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за № 377912

Опубликовано 30 сентября 1949 года

Согласно изобретению, предлагается устройство, дающее объемное сдвоенное изображение, реклами руемых изделий или надписей.

Отличительной особенностью пред лагаемого устройства является применение многоспиральной лампы в качестве источника света.

Сущность изобретения поясняется прилагаемым чертежом.

Картонный барабан 1 может легко вращаться вокруг оои 2. Вращение,п роизводится за счет теплого воздуха, идущего от источника ов,ета 8 к щелям 4 на верхнем основании барабана.

Вырезанные на цилиндрической поверхности ба рабана рекламные изображения проектируются на матовый экран 5. Эффект сдвоенности получается за счет изображения от каждой нити накала многоспиральной лампы 8.

При,появлении изображения слева на экране, оно,расплывчато. При передвижении по экрану изображение проходит через стадию четкой сдвоенности в центре до расплывчатости в правой части экрана.

Предмет изобретения

Устройство для получения многоконтур ного рекламного изображения с применением окружающего источник света и вращаемого теплым воздухом цилиндра с трафаретами, отл.и ч а ющееся тем, что, с целью получения объемного изображения, в качестве источника света применена многоопиральная лампа с одновременно включенными телами накаливания.

Устройство для получения многоконтурного рекламного изображения Устройство для получения многоконтурного рекламного изображения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к растровому изображению, состоящему по меньшей мере из двух видов имеющих различные свойства растровых точек и создаваемому термографическим способом

Изобретение относится к устройствам для производства эффекта появления или исчезновения, перемены цвета картинки и ее деталей, передвижения отдельных деталей картинки, имитации природных и других физических явлений на неподвижной конструкции и относится к области создания динамических изображений, перемены цвета, создания движения и трансформации образа

Изобретение относится к способу получения изображения, в частности скрытого изображения

Изобретение относится к области рекламы, а более конкретно к устройствам для демонстрации меняющегося изображения
Наверх