Многосекционный бункер

 

% 77842

СССР

Класс 81с, 133

81е, 125

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О,"дЗИ,, Я

TLlii: ::, 0-! !

11 Р 1 1 1 .1 3 111 j, МНОГОСЕКЦИОННЫЙ БУНКЕР

Заявлено 2! октября 1948 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Иинистров СССР за Мв 385995

Опубликовано 30 ноября 1949 года

Известные многосекционные оункеры для одновременного хранения нескольких отличных друг от друга материалов и произвольной выдачи их. не приспособлены для корректировки веса железнодорожных вагонов путем добавки в них недостающего материала или изъятия из них излишнего материала.

В предлагаемом многосекционном оункере выдача материала в железнодоро>кные вагоны осуществляется при помощи специальной выпускной трубы с гибким рукавом, а возврат в оункер излишнего материала из вагона — при помощи вертикального элеватора.

На фиг. 1 изображен разрез бункера; на фиг. 2 — его вид в плане.

Бункер выполнен в виде размещенных одна над другой наклонных секций (хранилиш) 1, 2 и 8, соединенных с двумя вертикальными параллельными выпускными трубами 4, оканчивающимися гибкими рукавами 5, которые вводятся в вагоны.

У каждой секции труба 4 может быть перекрыта клапанным затвором (или заслонкой) б.

С тыльной стороны бункера размещен вертикальный элеватор 8, имеющий ряд выходных отверстий с клапанами-затворами (или заслонкамп) 7 и питающий отдельные секции бункера.

Излишне загруженный материал из выходных отверстий вагонов подается при помощи двух боковых ленточных транспортеров 9, одного центрального ленточного транспортера 10 с загрузочными воронками и элеватора 8 обратно в секции бункера.

Вагоны 11 для корректировки веса материала установлены на вагоннк4 весах 12.

Предмет изобретения

1. Многосекционный бункер для одновременного хранения нескольких, отличных друг от друга, материалов и произвольной выдачи материала из отдельных секций, о тл и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью применения бункера для корректировки веса материала, загружаем:го в железнодорожные вагоны, бункер выполнен в виде ряда размещенных друг над другом наквонный секций (хранилищ), соединенных с фасада с вертикальной выпускной трубой, оканчивающейся гибким рукавом, пригодным для заведения его в вагон, à е. тыльной стороны — с вертикальным элеватором, загружаемым ленточным транс988 портером. загрузочная воронка которого размещена под выходным отвер сти ем у в а гон а.

2. Бункер по п. 1, отл и ч а ю:ц,и и с я тем, что каждая секция бункера связана с выпускной трубой и разгрузочным башмаком элеватора. при помощи управляемых вручную клапапных затворог, (заслонок) .

3. Форма выполнения бункера по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью одновременного обслуживания двух вагонов, он оборудован двумя выпускными трубами и двумя ленточными транспортерами

Фиг.

Многосекционный бункер Многосекционный бункер Многосекционный бункер 

 

Похожие патенты:
Наверх