Приспособление к швейной машине для утюжки швов

 

Класс 52а, 58аа

М 78786

С С С Р

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Козлов

МИФККИ1

1

Тп Р.;" „,Г ткр в1тй ям

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ШВЕИНОИ MA

ШВОВ

Заявлено 6 сентября 1947 года в Комитет по нз при Совете Министров СССР за

Опубликовано 31 января 1950

Предмет изобретения

29"

451

Предлагаемое приспособление к головке швейной машины вредна значено для механизации утюжки швов, заранее сточенных на материале.

Приспособление дает возможность заменить операцию ручной утюжки швов машиной, что облегчает труд работницы и повьшьает производительность труда при выполнении данной операции.

Особенностью предлагаемого при способления является то, что оно выполнено в виде электрического утюга, укрепленного на лапке швейной машины. Для сообщения утюгу импульсов силы давления он соедин1ен с игловодителем при помощи спиральной пружины.

На чертеже показан общий вид приспособления. На лапке машины укреплен утюг 2, который подвижно соединен муфтой 3 с игловодителем 4. Муфта 3 имеет внутри спиральную пружину, при помощи которой осуществляется гибкая связь игловодителя 4 с утюгом 2.

Для нагревания утюга к его клеммам б и б подключается электропровод 7, закрепленный на поверхности головки швейной машины.

Смачивание шва производится во дой, подаваемой по трубке 8, нижний конец которой расплющен для разъединения шва и более эффективного смачивания.

Шов на,материале подводится под расплющенную часть водоподводящей трубки и далее под утюг, находящийся в крайнем верхнем по ложении. При опускании лапки и утюга на шов материала включаются электродвигатель, транспортирующая материал рейка и подача воды в трубку 8.

При необходимости вторичной утюжки, транспортирующей рейке дается обратный ход.

Приспособление к швейной машине для утюжки швов, отл и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде электрического утюга, укрепленного на лапке машины и соединенного при помощи спиральной пружины с игловодителем для сообщения утюгу импульсов силы давления.

Приспособление к швейной машине для утюжки швов Приспособление к швейной машине для утюжки швов 

 

Наверх