Приспособление для снятия краски с пробельных мест форм, например, металлографских

 

Класс 15d, 9с

15d, 21ы

J% 79010

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I !

M. В Оранский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ СНЯТИЯ 1 РАСКИ

С ПРОБЕЛЬНЫХ МЕСТ ФОРМ, НАПРИМЕР, МЕТАЛЛОГРАФСКИХ

Заявлено 5 ноября 1!1-!8 года в Комитет по изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР за ЛЪ 387337

Опубликовано 3! января 1950 года

Предмет изобретения

Изобретение касается усовершенствования приспособлений для снятия краски с прооельных мест печатных форм, например, металлограф=ких Приспособление выполнено в ьиде прокатывающихся по форме эластичных валиков, передающих снятую краску на приемньш цилиндр, снабженный смонтированным в 133HHp„p3Keëeì для снятия краски с приемного цилиндра.

Согласно изобретению, для обеспечения лучшего снятия краски с пробельных мест формы за счет увеличения числа эластичных валиков, снимающих краску с печатной формы, валики смонтированы на бескоие шой цепи, движущейся навстречу форме и приемному цилиндру.

На чертеже изображено в продольном разрезе приспособление для снятия краски, выполненное в соответствии с настоящим изобретением.

Снятие краски с пробельных мест, например, металлографской печатной формы 1, закрепленной на талере 2 печатной машины, движушем:.я по направлению стрелки А, 2! сво Выпуск I. а. 1, 1950: производится посредством сво!!!одно вращающихся эластичных валиков 3, прокатывающихся по форме.

Валики 8 смонтированы на бесконечной цепи 4, приводимой в движение посредством звездочек 5 по направленшо стрелки В.

Над цепью монтирован приемный цилиндр б для снятия краски с эластичных валиков, вращающийся навстречу цепи по направлению стрелки С.

Принятая прием -!ым цилиндром краска снимается ракелем 7 и поступает в ванну 8. Для лучшего обеспечения снятия краски ракелю сообщается возвратно-поступа гельное движение вдоль образующей приемного цилиндра.

Приспособление для снятия краски с пробельных мест форм например, металлографских, выполненное ь виде прокатывающихся по форме эластичных валиков, передающих снятую краску на приемный цилиндр, снабженный смонтированным

32!

М 7%)10

Отв. редактор М. М, Лкишин

Резак-ар H. С Крылов.

«;2 в ванне ракелем для снятия краски, бесконечной цепи, движущейся нао т л и ч а ю щ е е с я тем, что эла- встречу форме и приемному никвичные валики смонтированы на линдру.

Приспособление для снятия краски с пробельных мест форм, например, металлографских Приспособление для снятия краски с пробельных мест форм, например, металлографских 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области полиграфии

Изобретение относится к полиграфической промышленности

Описывается система удаления краски для машины глубокой печати, содержащая вращающийся узел валика для удаления краски, предназначенный для удаления излишней краски с поверхности вращающегося формного цилиндра глубокой печати. Вращающийся узел валика для удаления краски содержит вращающийся полый цилиндрический корпус, имеющий внешнюю поверхность, расположенную для очистки поверхности формного цилиндра, и устройство для тиснения, расположенное внутри цилиндрического корпуса и предназначенное для оказания давления на внутреннюю поверхность цилиндрического корпуса и возможности регулирования давления удаления краски между цилиндрическим корпусом и формным цилиндром глубокой печати. Устройство для тиснения содержит множество прессующих устройств, которые распределяются в осевом направлении вдоль полого цилиндрического корпуса с возможностью регулирования давления удаления краски между цилиндрическим корпусом и формным цилиндром глубокой печати во множестве осевых положений вдоль длины полого цилиндрического корпуса. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.
Наверх