Патент ссср 79046

 

Класс 19а, 25

63b, 21 № 79046.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. 3. Васин

САНИ ДЛЯ БЕСТРЕЛЕВОЧНОЙ ВЫВОЗКИ ЛЕСА

Заявлено 19 мая 1944 г. за М 352759

Предмет изобретения

Сани для бестрелевочной вывозки леса, о т л и ч а ю щ и е с я наличием дополнительных поперечных брусьев, укрепленных в выемках подушек саней и образующих с боковых сторон саней выступы, опирающиеся на лежни дороги для поддержания саней в подвешенном состоянии при движении по лежневой дороге и удаляемых при выходе саней на ледяную дорогу для следования по ней обычным порядком на полозьях.

При вывозке древесины по конно-ледяным дорогам подвозка к основным трассам производится по временным снежным дорогам, со сниженной нагрузкой на сани и последующей догрузкой их при выезде на основную магистраль, а также по лежневым дорогам с перегрузкой леса на основной ледяной магистрали, Отличительная особенность предлагаемых саней заключается в наличии дополнительиых поперечных брусьев, укрепленных в выемках подушек саней и образующих с боковых сторон саней выступы, опирающиеся на лежни дороги для поддержания саней в подвешенном состоянии при движении по лежневой дороге.

После выхода саней на ледяную дорогу, поперечные брусья вынимаются и сани следуют по ней обычным порядком на полозьях.

На чертеже изображен общий вид саней, установленных на лежневой дороге.

Подушки 1 и 2 саней 8 и подсанок 4 имеют вырезы для поперечных брусков {слизней) 5, скользящих при движении саней по лежням б дороги.

Слизни б свободно входят в выемки подушек 1 и 2 и закрепляются в них при помощи шкворней или клиньев, не показанных на чертеже.

Патент ссср 79046 Патент ссср 79046 

 

Похожие патенты:

Сани // 2129967
Изобретение относится к зимнему транспорту, а именно к конструкции саней

Изобретение относится к спортивным транспортным средствам, а именно к спортивным одноместным саням для естественных трасс

Изобретение относится к саням с рессорной подвеской

Изобретение относится к спортивным саням для скоростных искусственных трасс и может быть использовано для других транспортных средств, подвергающихся воздействию вибраций

Изобретение относится к саням с рессорной подвеской

Изобретение относится к спортивным снарядам, конкретно к бобслейным саням

Сани // 700368
Наверх