Аппарат для приготовления эмульсии

 

_#_o 79295

Класс 12е, 4.о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Е. Суржаненко

АП ПАРАХ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕН ИЯ Э ЧУЛЬСИ И

Заявлено 27 мая 1948 г. за № 379493 в Комитет но изобретениям и открытиям нрн Совете Министров СССР

Известно применение шнекового насоса, располагаемого по оси сосуда и создающего круговую циркуляцию для смещения двух разнородных жидкостей, с целью получения эмульсии.

Предлагаемый аппарат для приготовления эмульсии, состоящий из вертикального резервуара с расположенцоп в нижней его части (горизонтально или вертикально) малой смеснтельной камерой со шнековым смесителем, IIQ сравнению с существующими аппаратами для тех же целей, имеет небольшие габариты камеры смешения; кроме того, в нем незначителен расход энергии, а получаемая эмульсия более высокого качества.

Отличительная особенность предлагаемого аппарата заключается втом,что камера смешения выполнена в гиде прилегающего к шнеку, с небольшим зазором, закрытого цилиндра, в нижней части которого имеется отверстие для засасывания эмульгпруемых жидкостей, а в верхней — переход в вертикальную трубу, предназначенную для циркуляции жидкости внутри аппарата и для его опоражнивания.

На чертеже изображен описываемый аппарат.

Верхний бак 1 для материала внутренней фазы эмульсии (воды или масла) имеет вентиль 2 для регулирования подачи материала в нижний бак 3 через сливную воронку 4. Нижний бак 3 имеет отверстие 5 для поступления материала внешней фазы эмульсии и служит для перемешивания и превращения материалов двух фаз в эмульсию при помощи шнека 6.

Шнек 6, приводимый B движение электродвигателем 7 с числом оборотов 1500об/мин, заключен в цилиндр-корпус 8, в нижней части которого имеются щелевые входные отверстия для засасывания жидкости. К этим щелевым отверстиям по сливной трубке 9 подается материал внутренней фазы из сливной воронки 4.

Лв 79295

Комитет по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Редаитор Р. А, Гальцева

Гор. Алатырь, типография Л 2 Министерства и, ь: грь- Чувашской АССР.

Ииформацио1п1о-иядательсиий отдел.

Ooьоi . 0,3 1 и. л. ;i,:n 1 л.1

1то,,п. и пен. О, П-1960 г. 1 паи:;300 1,сиа 50 on.

Аппарат для приготовления эмульсии Аппарат для приготовления эмульсии Аппарат для приготовления эмульсии 

 

Похожие патенты:

Мешалка // 32977

Изобретение относится к химической технологии

Изобретение относится к области топливной энергетики и может быть использовано при создании топливных смесей для котлоагрегатов, печей, турбин и иных энергетических установок

Изобретение относится к области производства товарных нефтепродуктов в отраслях нефтепереработки и нефтехимии и может быть использовано в товарно-сырьевых производствах, на нефтебазах и танкерах-смесителях для смешения товарных мазутов (котельных и технологических топлив, судовых мазутов) на стационарных установках и передвижных смесительных модулях
Наверх