Подвеска для гальванического никелирования или цинкования велосипедных спиц

 

РЬ 79836

Класс 48а, 4

ЧССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н. Д. Бирюков

ПОДВЕСКА ДЛЯ ГАЛЬВАИИЧЕСКОГО ИИКЕЛИРОВАНИЯ

ИЛИ ЦИНКОВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИЫХ СПИЦ

Заявлено 14 июня 1946 г. за № 358648 в Министерство автомобильной ромьпиленности СССР

Применяемые способы никелирования велосипедных спиц с накагной резьбой в барабане не всегда дают хороший результат. Главным недостатком их является утолщение выше допуска конца спицы с резьбой.

Описываемая подвеска для никелирования или цинкования велосипедных спиц устраняет эти недостатки.

На чертеже, схематически изображена указанная подвеска.

На медной пластинке 1, смонтированной на деревянном основании, установлены стержни 2, 3, 4 и 5, несущие в нижней части решетку 6, а в верхней части перекладину 7 — 8, предназна iåèíj tå для удержания спиц.

Никелирование или цинкование в подвеске производится следуюцим образом. В отделения подвески, в горизонтальном еp. поло>кении, укладывают спицы, затем закрывают перекладину 7 — 8, подвеску переводят в вертикальное положение и спицы спуск210Tc5I на медную пластинку 1. Решетка внизу и гребенчатая перекладина вверху, прикрепленные к стержням, ограничивают передвижение спиц, фиксируя пх местоположение.

Наклонное положение решетки внизу н гребенчатой перекла,".,нны вверху обеспечивают при покачивании подвески перемещение спиц и смену точек контакта спиц с ограждением подвески, что дает полное покрытие спиц металлом.

Чтобы уменьшить осаждение металла на нижних концах (резьбе) спиц, опирающихся на медную пластинку 1, последняя крепится в канавке деревянного основания 9, служащего экраном для части силовых

;инпй -.îêà,,несущих металл.

М 79806

Предмет изобретения

Подвеска для гальванического никелирования или цинкования велосипедных спиц, отличающаяся тем, что на медной пластинке, смонтированной на деревянном основании, установлены стержни, несущие в нижней части решетку, а в верхней асти перекладину, предназначенную для фиксации спиц.

Комитет IIo делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР

Редактор Е, А. Майкапар

Гр. 208

Информационно-издательский отдел, Подп. к печ, 14/VII-1960 г.

Объем 0,17 п. л. Заказ 4447. Тираж 250. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография N 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Подвеска для гальванического никелирования или цинкования велосипедных спиц Подвеска для гальванического никелирования или цинкования велосипедных спиц 

 

Наверх