Способ автоматического управления влажностью бумажного полотна

 

709746

Составитель О.Апанасюк

Техред М.Келемеш Корректор Г.Назарова

Редактор A.Áåð

Заказ 8720/36 Тираж 430 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб.,д.4/5

Филиал ППП Патент, г.Ужгород, Ул.Проектная,4,, тываэт сигнал на уменьшение подачи пара.

Сигнал, характеризующий величину влажности полотна бумаги, проходящего по первой сушильной группе бумагоделаМхрной машины, измеренный датчиком 7 величины электростатического потенциала на сукне, подают на блок 8 сглаживания сигнала и затем корректируют в блоке 9.

Блок 8сглаживания сигнала фильтрует низкочастотную составляющую, поступающую с датчика 7 величины электростатического потенциала.

Корректирующий блок 9 формирует сигнал производной изменения сигна-. ла,поступающего с блока 8. При изменении величины влажности полотна бумаги сигнал с корректирующего блока 9 оказывает на объект воздействие, направленное на устранение поступившего возмущения, С течением времени, когда действие динамической связи, вырабатываемой блоком 8, снимается, сказывается основное воздействие с регулятора 10, которое обеспечивает более точное восстановление. заданной величины влажности.

Величина динамических выбросов в процессе управления влажностью при применении предложенного способа мо,. .ет быт ь уменьшена на 6-10% по сравнению с известным способом.

Это позволит увеличить точность управления влажностью бумаги, а следовательно, и ее качество.

Формула изобретения

Способ автоматического управления влажностью бумажного полотна, заключающийсяя в том, что измеряют влажность бумажного полотна и регулируют ее в зависимости от разности между заданным и измеренным вначением путем воздействия на подачу пара в сушильные цилиндры, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью повышения точности управления, измеряют электростатический потенциал на сукне в конце сушильной части машины и в зависимости от его значения дополнительно воздействуют на подачу пара.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

2S 1. Авторское свидетельство СССР

Р 280470, кл. G 01 N 19/20, 1969,

Способ автоматического управления влажностью бумажного полотна Способ автоматического управления влажностью бумажного полотна 

 

Похожие патенты:
Наверх