Подставка для тарелок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ ЕТЕЛЬСТВУ р11764651

Союз Советских

Социалистических

Республик (6! ) Дополнительное к авт. свид-ву (51)М. Кл. (22) Заявлено 150 &78 (21) 2656077/28-12

А 47 J 47/16 с присоединением заявки ¹

Государственный комитет

СССР по делам изобретений и открытий (23) Приоритет (53) УДК 642.72 (088. 8) Опубликовано 2309.80. Бюллетень ¹ 35

Дата опубликования описания 2 Ì9.80 (72) Автор изобретения

П. В. Перельштейн (71 ) 3a я в и тель (54) ПОДСТАВКА ДЛЯ ТАРЕЛОК

Формула изобретения

Изобретение относится к бытовой технике, в частности к производству кухонной принадлежности.

Известна подставка для тарелок, со-. держащая проволочный каркас с .жестко S ,установленными гориз онтальными стержнями и опорными элементами.:

Недостатком известной подставки для тарелок является то„ что она сложна в изготовлении и имеет сложную 10 конструкцию, состоящую иэ 40 деталей, целью изобретения является упрсшение конструкции, Достигается это тем,что опорные элементы выполнены в виде проволоч ных спиралей, расположенных вдоль стержней, прикрепленных к" ним, при этом горизонтальные стержни устаиов- Ю лены таким образом, что их оси расположены в вершинах равнобедренного треугольника, На фиг.. 1 изображен .общий вид 25 подставки на фиг. 2 изображен общий вид пбдставки в аксонометрии, Подставка для тарелок содержит проволочный каркас 1 с жестко устаовленнымн горизонтальными стержнями .30

2 и опорными элементами 3. Опорные элементы 3 выполненй в виде проволочных спиралей, расположенных вдоль стержней 2, прикрепленных к ним, Горизонтальнйе стержни 2 установлены таким образом что их оси расположены в вершинах равнобедренного треугольника. В нижней части корпуса укреплен противень 4, Подставка для тарелок работает следующим образ ом, При установке иа подставку тарелок, последние под действием собственноговеса раздвигают витки спиралей опорных элементов 3, мягко садятся и устойчиво фиксируются в посадочных местах в вертикальном положении.

Подставка для тарелок, содержащая проволочный каркас с жестко установленными горизонтальными стержнями и опорными элементами, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью упроще-ния конструкции опорные элементы выполнены в виде проволочных спиралей, расположенных вдоль стержней, прик764651

Фиа 1

Составитель А, Ионов

Техред М. Рейвес ) Кбрректор В. Синицкая

Редактор П. Горькова

Заказ 6367/4 . Тираж 522

BHHHHH Государственного комитета СССР по делам изобретений,и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб,, д. 4/5.

Ф филиал ППП Патент, г. Ужгородг Ул ° Проектная, 4

Подпи сн ое репленных к ним, при этом горизонталь" ные стержни установлены таким образом, что их оси расположены в вершинах равнобедренного треугольника.

Источники ийформации, принятые so внимание при экспертизе

1, Журнал Коммерческий вестник

Р 18 1977 с. 49.

Подставка для тарелок Подставка для тарелок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к предметам домашнего обихода и столовым принадлежностям и может быть использовано в домашнем хозяйстве

Изобретение относится к устройству крепления штанги для подвешивания предметов кухонной утвари

Изобретение относится к предметам кухонного оборудования, в частности к держателям для кухонной утвари

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Подставка для ножей содержит корпус, держатель в виде трубы, два ряда сквозных закладных полостей. Один ряд сквозных закладных полостей расположен по одну сторону держателя, а другой - по другую сторону держателя. Подставка содержит два ряда направляющих с опорными поверхностями. По одну и по другую сторону держателя закреплена металлическая лента. На каждой металлической ленте выполнен ряд восходящих участков, ряд нисходящих участков, ряд ограничительных участков и ряд фиксаторов. Каждая отдельная направляющая образована участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок расположены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Каждый отдельный фиксатор размещен между восходящим участок и нисходящим участком соседних направляющих и закреплен к держателю. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей. 4 ил.

Предназначено для использования при изготовлении подставок для ножей. Способ включает изготовление корпуса, держателя в виде трубы, двух рядов сквозных закладных полостей. Один ряд сквозных закладных полостей размещают по одну сторону держателя, а другой ряд - по другую сторону держателя. Изготавливают два ряда направляющих с опорными поверхностями. По одну сторону и по другую сторону держателя закрепляют к нему металлическую ленту. На каждой металлической ленте предварительно формируют ряд восходящих участков, ряд нисходящих участков, ряд ограничительных участков и ряд фиксаторов. Каждую отдельную направляющую образуют участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещают напротив друг друга. Ограничительный участок размещают между восходящим участком и нисходящим участком. Каждый отдельный фиксатор размещают между восходящим участок и нисходящим участком соседних направляющих и закрепляют к держателю. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к способу изготовления подставки для ножей. Способ изготовления подставки для ножей заключается в том, что изготавливают корпус, держатель путем изготовления труб и размещения их напротив друг друга, изготавливают ряд сквозных закладных полостей и ряд направляющих с опорными поверхностями. Между трубами держателя закрепляют металлическую ленту, на которой предварительно образуют восходящие участки, нисходящие участки и две группы ограничительных участков. Каждую отдельную направляющую образуют участком одной из труб держателя, восходящим участком, нисходящим участком и одним ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещают напротив друг друга. Ограничительный участок размещают между восходящим участком и нисходящим участком. Одну группу ограничительных участков закрепляют к одной трубе держателя, а другую группу ограничительных участков закрепляют к другой трубе держателя. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала технических средств указанного назначения. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Подставка содержит держатель в виде труб, размещенных напротив друг друга, ряд сквозных полостей, ряд направляющих с опорными поверхностями. Между труб держателя закреплена металлическая лента с восходящими участками, нисходящими участками и двумя группами ограничительных участков. Каждая отдельная направляющая образована участком одной из труб держателя, восходящим участком, нисходящим участком и одним ограничительным участком. Восходящий участок и нисходящий участок размещены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Одна группа ограничительных участков закреплена к одной трубе держателя, а другая - к другой трубе держателя. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала технических средств указанного назначения. 4 ил.

Изобретение относится к товарам народного потребления, в частности к подставкам для ножей. Это обеспечивается за счет того, что каждая отдельная направляющая образована участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком пластически деформированной металлической ленты. Восходящий участок и нисходящий участок размещены напротив друг друга. Ограничительный участок размещен между восходящим участком и нисходящим участком. Пластически деформированная металлическая лента содержит фиксаторы, которые скреплены с держателем. Обеспечиваются упрощение изготовления и повышение устойчивости подставки для ножей, а также расширение арсенала средств указанного назначения. 4 ил.

Изобретение относится к способу изготовления подставки для ножей. Способ заключается в том, что изготавливают корпус, держатель, ряд сквозных закладных полостей, ряд направляющих с опорными поверхностями. Каждую отдельную направляющую образуют участком держателя, восходящим участком, нисходящим участком и ограничительным участком пластически деформированной металлической ленты. Восходящий участок и нисходящий участок размещают напротив друг друга. Ограничительный участок размещают между восходящим участком и нисходящим участком. На пластически деформированной металлической ленте образуют фиксаторы, которые закрепляют к держателю. Обеспечивается упрощение изготовления и повышение устойчивости изготовленной подставки для ножей, а также расширение арсенала технических средств указанного назначения. 4 ил.
Наверх