Способ изготовления белья для новорожденных детей

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Сьюз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительный к патенту (5()м. )(л. (22) Заявлено 050476 (21) 2345653/28-12 (23) Приоритет — — (32) 04. 04. 75 (3 t ) 21 9 90-A/7 5 (33) Италия

Опубликовано 151080,Бюллетень М38

A 41 В 13/04

Государственный комитет

СССР по делам изобретений н открытий

М) ПЖ 687.244.1 (088.8) Дата опубликования описания 181080 (72) Автор изобретения

Иностранец

Карло Бьянко (И-.алия) Иностранная фирма

"Фамеккани,a C.ï.A" (Италия) (71) Заявитель (54 ) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЕЛЬЯ

ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к способам изготовления белья для новорожденных детей, например подгузников.

Известен способ изготовления белья для новорожденных детей, например подгузников, путем формирования углубления на полотне, вкладывания в углубление подушечки из влагопоглощающего материала с последующим рас1р положением покрывающего слоя и соединением его с полотном P) .

Однако изделие, полученное этим способом, не обеспечивает надежного уплотнения ног ребенка. 15

Цель изобретения — повышение качества белья.

Цель достигается тем, что способ изготовления белья для новорожденных 2р детей, например подгузников, осуществляют путем формирования углубления на полотне, вкладывания в углубление подушечки из влагопоглощающего материала с последующим расположением по-25 крывающего слоя и соединением его c полотном, в качестве материала полотна используют термопластичный влагонепроницаемый материал, а углебление в полотне формируют гофрированным путем его нагревания до вязкого состояния и механической или пневматической деформации с помощью матрицы, при этом в качестве материала покрывающего слоя используют влагопоглощающий материал.

На фиг. 1 изображена технологическая схема предложенного способа изготовления белья; на фиг. 2 — покрытие подушечек слоем влагопоглощающего материала; на фиг. 3 — гофрированное углубление в полотне, на фиг.4— подгузники, изготовленные предложенным способом.

Полотно 1 из термопластичного влагонепроницаемого материала непрерывно протягивают по замкнутой траектории предпочтительно при постепенно увеличивающихся давлении и температуре, формируют углубление 2 гофрированным на полотне 1 путем нагревания до вязкого состояния и механической или пневматической деформации с помощью матрицы. Затем вкладывают в углубление 2 однослойную подушечку 3 или многослойную подушечку 4 из влагопоглощающего материала, покрывают их слоем 5 мягкого влагопоглощаемого материала, например, из нетканой тка772465

Формула изобретения

Составитель JJ Кагнер

Техред Ж.Кастелевич Корректор A. Гриценко

Редактор B. Трубченко

Тираж 449 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, E-35, Раушская наб., д. 4/

4/5

Заказ 6727/74

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, ии и соединяют слой 5 с полотном 1, Затем разрезают полотно на отдельные изделия. На коротких сторонах 6 подгузника закрепляют поперечные полоски 7, предназначенные для закрепления подгузников на теле ребенк-а.

Способ изготовления белья для новорожденных детей, например подгузников, путем формирования углубления на полотне, вкладывания в углубление подушечки и"- azaronorrroWa oWего материала с последующим расположением покрывающего слоя и соединением его с полотном, отличающийся тем, что, с целью повышения качества белья, в качестве материала полотна используют термопластичный влагонепроницаемый материал, а углубление в полотне формируют гофрированным путем его нагревания до вязкого состояния и механической или пневматической деформации с помощью матрицы, при этом в качестве материала покрывающего слоя используют влагопоглощающий материал.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Франции Р 2062753, 15 кл. A 41 В 13/00, 1971.

Способ изготовления белья для новорожденных детей Способ изготовления белья для новорожденных детей 

 

Похожие патенты:
Наверх