Покрытие гладильной подушки

 

Союз Советскик

Социалистическик

Республик

ОП ИСАНИЕ

И306РЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ („)796276 (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 07.03.79 (21) 2735887/28-12 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет—

Опубликовано 15.01.81. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 25.01.81 (51) М.К .

D 06 F 83/00//

D 06F71/36

Гооударсткеииый комитет (53) УДК 648 18 4 (088.8) по делам изобретений и открытий (72) Авторы изобретения

А. П. Черепенько, Г. В. Калмыков и В. Г. Шуметов

Орловский научно-исследовательский институт легкого машиностроения,(71) Заявитель (54) ПОКРЫТИЕ ГЛАДИЛЬНОЙ ПОДУШКИ

Изобретение относится к легкой промышленности, в частности к покрытиям гладильных подушек для влажно-тепловой обработки швейных и трикотажных изделий.

Известно покрытие гладильной подушки, содержащее пластину, имеющую расположенные в шахматном порядке парораспределительные выступы с отверстиями для распределения пара (1).

Недостатком известного покрытия является плохое парораспределение.

Известно также покрытие гладильной подушки, содержащее пластину из термостойкой резины, имеющую сквозные отверстия и парораспределительные заостренные выступы, расположенные на внешней и внутренней сторонах пластины (2).

Недостатком этого покрытия является большой расход дорогостоящей кремнийорганической резины.

Цель изобретения — повышение надежности покрытия гладильной подушки.

Поставленная цель достигается тем, что в покрытии гладильной подушки, содержащем пластину из термостойкой резины, имеющую расположенные в шахматном порядке сквозные отверстия, у которых оси трех

2 смежных отверстий расположены в вершинах равносторонних треугольников, и парораспределительные заостренные выступы, расположенные вокруг отверстий на внешней и внутренней сторонах пластины, линия, соединяющая вершины этих выступов, представляет собой многогранник.

На чертеже схематически изображено предлагаемое покрытие гладильной подушки.

1о Покрытие гладильной подушки содержит пластину 1 из термостойкой резины, имеющую внутреннюю 2 и внешнюю 3 стороны. Пластина 1 имеет парораспределительные выступы 4, сквозные отверстия 5 и парораспределительные ячейки 6, которые образованы выступами 4, расположенными вокруг каждого отверстия 5 в виде многогранника, причем каждое ребро 7 многогранника парораспределительной ячейки является общим ребром для двух смежных ячеек. Боковые стороны пластины 1 имеют замковые элементы 8 для установки на гладильных поверхностях требуемой плошади.

Принцип действия покрытия следующий.

796276

3 ел

При пропаривании обрабатываемого д ия пар поступает в ячейки 6 об го изные па о асп е, о разованрораспределительными выступами 4, расположенными на вн т енней постепенно утреннеи стороне 2, транспортируемым к ячейкам 6, асп женным H3 BH ешнеи стороне 3 пластины 1 расширяется и и равномерно распределяетЪ ся по поверхности обрабатываемого изделия.

При сушке и стабилизации изделия воздух просасывается через изде за собой во н " делия, увлекая ои водяной пар и конденсат, аккумуПод действием аз р ряжения паровоздушная ей стороне смесь по отверстиям 5 поступает в ячейки 6 распределяется по перфорированной плите нижней подушки.

Формула изобретения

Il окрытие гладильной жащее пластину из т под шки у из терм остойкой резины, 4 имеющую расположенные в ша рядке сквозные шахматном позные отверстия, у кото ых

Трех смежных отверстий аспо шинах р стии расположены в нерпа о асп е равносторонних т е г р угольников, и р р пределительные заост е пы а р сположенные вокруг отве стий т енные выстотличающееся еннеи сто онах п ластины, целью повышения я тем, что с р р ределительные выстуности, па о асп пы на внешней и внутренней сто он тины располож ены таким об азом

" сторонах пласния, соединяюща м, что лищая вершины выст пов аположенных вокру у в, расб" уг каждого т со ои многогранник.

Источники информации, принятые во внима ание при экспертизе

1. Патент США № 2.743.541 кл. 38 — 66, 1956.

2. вторское свидетельство явке № 2656921 кл

1, кл. D 06 F 83/00, 1978.

Редактор В. Романенко

Заказ 9715/38 с оставитель М. Тишков

Техред А. Бойкас Ко екто

Тираж 496 орректор Ю. Макаренко

Подписное

ВНИИПИ Гос а ударственного комитета СССР по делам изобретений и

113035 Москва Ж вЂ” 35 Р

Филиал ППП «Пмен »

«атент», г. Ужгород, ул. Проектная 4 I

Покрытие гладильной подушки Покрытие гладильной подушки 

 

Похожие патенты:
Наверх