Устройство для уборки торфа с поля сушки

 

Класс 10с, 2

10с, 1

Ж 80566

СССР

О П И С А Н И E И 3 О 6 Р1=:Т E Н И Я

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УБОРКИ ТОРФА С ПОЛЯ СУШКИ

Заявлено 12 октября 1946 г. за № 349272 в Министерство электростанций СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 1950 г.

Предмет изобретения

Предлагаемое устройство предназначается для уборки торфа и подъема его в приемный бункер или кузов транспортной машины.

Устройство (фиг. и 2) представляет собой систему, состоящую из отдельных скребковых секций, связанных между собой пластинчатыми цепями.

На каждое пятое звено рабочей цепи 1 подвешиваются рамы 2, соединенные с цепью 1 при помощи трубчатых распорок 3 с пальцами 4, обусловливиющими шарнирное соединение рамы 2 с цепью 1.

Сбоку к нижней части рамы 2 прикреплены скребки 4а с лыжами

5, которые вследствие шарнирного соединения рамы 2 могут отклоняться в вертикальной плоскости, следуя неровностям почвы.

К нижней части скребков 4а при помощи шарнирных тяг 5а прикреплены железные пластины ба, опирающиеся на почву приваренными к ним полосами 6.

Двигаясь по полю сушки, устройство работает по принципу бокового захвата торфа скребками

4а, врезающимися в торф. Куски торфа при этом пост пают на железные пластины ба- "через боковую их кромку.

Разгрузка торфа над бункером с пластин ба происходит при повороте последних относительно шарнира тяг7 под действием веса торфа и самих листов.

1. Устройство для уборки торфа с поля сушки, в котором применена перемещающаяся по поверхности поля система связанных между собой скребков с приспособлениями для захватывания торфа, отличающееся тем, что рамы скребков шарнирно прикреплены к цепям с возможностью поворота в вертикальной плоскости, к которым пластины прикреплены также шарнирно с целью лучшей приспосабливаемости устройства к поверхности поля, по которому оно передвигае"ся.

Х 805бб

2. Устройство по и. 1, о т л и ч аю щ е е с я тем, что приспособления для захватывания торфа выполнены в виде скребков, жестко прикрепленных сбоку к рамкам, 3. Машина по и. 2, отличаю ща я с я тем, что к скребкам прикреплены ". и, служащие в качестве опор для рам.

1тв. 1елактор Г. А. Лапушкин

Стаидартгиз. Поди. к печ. 4Ill-1957 r. Объеч 0,25 и. л. Тираж 150. Иена 50 кап

" о.. Алатырь типография М 2 Министерства культуры Чувашской ACCP. Зак. 4003

Устройство для уборки торфа с поля сушки Устройство для уборки торфа с поля сушки Устройство для уборки торфа с поля сушки Устройство для уборки торфа с поля сушки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сушильной технике и может быть использовано при производстве фрезерного торфа, а также сушке волокнистых, зернистых, гранулированных и сыпучих материалов

Изобретение относится к способу добычи садового или топливного торфа

Изобретение относится к технологии добычи торфа

 // 82504

 // 83750
Наверх