Прибор для управления варкой сахарных утфелей

 

ж МЗ11

Класс 89е, 2

СССР

Ж (MCAHYÅ ЙЗОБРЕТЕНИ :1

Y АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, А. Черный

ПРИБОР ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ВАРКОЙ САХАРН

Заявлено 22 марта !949 г. за ¹ 394242 в комитет по и открытиям при Совете Министров СССР

Для опре(делен1и я изменений вязкост1и утфеля пре(длагаемый пр1ибор выполнен в виде дифференциального ртутного манометра, причем обе ветви его сое1динены с воз(душными колпакам и, распол оженны1м1и на раз ных уровнях в нижней части вакуум-аппарата, и дросселями для подсоса воз(духа.

На фиг. 1. схематически изоб1ражен общий вид прибора; -12 о1иг. 2 —— схема его уст ановки на вакуум-аппара|те.

Пр ибор выполнен в виде дифференциального ртутного манометра и состоит из двух стеклянных трубок 1 IH 2 изогиу;гых и расположенных, как показано иа фиг. 1 и залитых ртутью

Нижн1и- концы трубок 1 и 2 соединены тоик1ими трубопровОдами 8 и 4 с сокОВым пространстВом BBK) ум-а и пирата,) и с колпаками 6 и 7, направленными вниз и расположенными на разных уровнях в нижней части аппарата. Верхние концы трубок 1 и 2 сое1д1И1ены в оди1г общий трубопровод о, иаправленгный в на)дсояховос пространство вакуум-аппарата колено,м 9.

Прибор имеет тройниковые отростки 10, направлен11ь1е в срсднюю часть панели 11 прибора закрытую замшевоЙ 1или густой матерчатой перспонкoи, служащую воздушным фильтром. 1-1я гройи1 ковыс отро:тки

1ерез рез и1говые уплотнения надеваются ряси1ирсниыс иатрубки 12, в которые вставляются также на резиновых yn loTHE. ílaÿx цилиндрические обратные клапаны, оканчивающиеся танкими капиллярными дроссельными отверстиями 13 (прямоточный дро с;л.).

Под Влия11исм разрежения в вакуум-япиярятс .:оздух проходит 1ерсз замшевый или матерчатый фильтр, очи1це11111.1й оТ мсхаиичсс1.. .1; примесей (сахарной пыли) В незначительных коли 1ествя. прог,",чина;.тся через дроссели, изоыточным давлением расширяет резиновые трубки обратных клапанов и проходит в трубки 1 и 2 прибора. а из них через труáoHpoBo bI 3, 4 и 8 В Вакуум-а пня р11 т, Тя 4 как Обр я Гll l кс кл яи я. .11 № 82311 пропускают воздух только в одном направлевии и препятствуют его выходу из трубопроводов прои возникновении обратного давления, в колпаках б и 7 и колене 9 образуются воздушные пробки, препятствующие поп аданию жидкости и пара в трубопроводы.

Просачиваясь через полость прибора, атмосферный воздух встречает, с одной стороны, сопротивление утфеля в вакуум-аппарат, а с другой iprryxb в приборе. Оба эти сопропивления,уравновешиваются и положение ртути в приборе, наблюдаемое вне вакуум-аппарата, является гоказателем состояния утфеля в вакуум-аппарате.

Предмет изобретения

Прибор для управления валеркой сахарных утфелей в вакуум-ашгаратах с использованием воздушных колпаков;и ртутного манометра, о тл и ч а ю щи Й ся тем, что, с целью определения изменений вязкосги утфеля, он выполнен в виде д!ифференциального ртутного манометра, причем обе ветви его соединены с воздушными колпакам и, расположенными на разных уровнях в нижней части вакуум-аппарата, и дросселями для подсоса воздуха. (! .. ! !

/ —;-- / — (/ / ф

-,2.1! ! ! !

).,1

/(!/!/! ! : !(!!! |1

;,,)1 !! ° . !!!!!! ) ! !,! ) !

°,! !, )! ! !

;!

/ / Ф г

:Г ") «, !)

/,:=:=.=== .:=,3

il,1 l ), г — т=

1!!

=-=- 4" !

ill I -:= — = — "- =:.:=,!,

/, )!! !! ! 1 !, ,! ! — /

1 (1-; !! ,!

i ã

/ v

/.

/!/- :1

I !

Ь д

II !

/ - "1! ! ! ! !

, /!

" 1 .!

)!, 1 !!

) ) :!

,4! !/!!,;1 — Ф :!,! !!

-: )

Прибор для управления варкой сахарных утфелей Прибор для управления варкой сахарных утфелей Прибор для управления варкой сахарных утфелей 

 

Похожие патенты:
Наверх