Устройство для литья резиновых изделий

 

>> yg>nOq

Класс 393, 10()

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОТ!

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Я. Гол ьдф ар б

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЛИТЬЯ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 7 мая 1940 г. за .м 302206

Предметом изобретения является устройство дл)я литья резиновых изделий с пр!именен!ием контейнера, пс(д которым устанавливают прессформу с вложенным в нее сердечником с чулком, и ретурных цилиндров для атвода плупжера литьевого п!риспособления.

Отличительная особенность оп!исывае!мого устройства состоит в roM, что !для обеспечения бокового приж!има формы литьевого приспособление снабжено боковыми цили!нд!рами, на штокаx которых зак;)еплгны упоры

Предлагаемое устройство для литья резиновых изделий состоит из гидравлического пресса, литьевого приспособления, приспособления для закреплен!ия сердечника, ретурных цилиндров и гидравлических зажимов.

На фиг. 1 схематически изображен вертикальный разрез устройства для литья резиновых изделий; !на фиг. 2 — продольный разрез приспособления !д;(я за!крепления сердечника.

Гидравлический пресс состоит !из !двух рам 1 ((1тиг. 1), связа))ных ме)1(ду собой cтяж!ка vIH 2 H -)(cTBHQBQBHbIixIH ра)(3()п .3, Hccx!(I(IIXII,((3правляюшие 4, стола 0 пресса. Стол с плунжером 8 )юм Iliàåò;H !I3 промежуточном сменном кольце 6, закреп le!II!o;I в (пы:ипдрс 7, который

)! станев((!ивается в рамах пресса и крепитс)! I(! H.;i бо, lr;I;!!II В ьср. ней! части проема рам монтируется траверса 9, являющаяся опорой для .п(тьевого и )испособл HHH и для ретурпы; ц))л)(4)! (ров Л .1итьевое устройство состоит из ILII IHIIll)а О, прикреплс)к,о! о к траверсе 9 пресса. В ци )индре 10 находится илуII)I(åð 11, (войного действия С крышкой цилиндра сое)д!иняется коробка 12, несущая»3! онечвик п)тока 1. ), плиту с ч(тырьмя направлякнцими и (и)двнж ую ))лигу 14 с обоймой 1:7, куда закладывается контейнер 16 с (юдогрстой ре3.IÍOé.

) TpoIIcTI:o;lr!H заире!(лен)!)! cpp!»eчн!(! .(! )(опт::;)у. 1 cH il;! !II ох

ocI! o i!1!()! о и)! (и )),:! р 3 I pc((3 li cос Оит из (!ii()pl l(; H! )!. 1!i(; Iç! l!), !!o Il f "г(»()!

Ма 82803 ненной серьги 19 (ф иг. 2) и рычага 20, с дни .конец .которого шapllHp;Ic соединен III кронштейном шайбы 16, а другой .конец несет поворотный, захватывающий подпружиненный крючок 21. При подъеме шт ока 17 (фиг . j)$1KpIoчок 21 (фиг, 2), оп(ираясь,своим профилированным ребром на ролик, а валывает сердечник формы Устройство закрывается коробкой 22 (фиг. 1).

Ретурнйе цилиндры 23, прикрепленные к траверсе 9 пресса, предназначены для перемещения стола б преаса из вер;него положения с в н ижнее. Плунже ры 24 этих цилиндров снабжены штоками Î Жидкость в цилиндры поступает через крышку 2б.

Г и-равлический прижим удерживающий пресс-<рорму. состоит из

9 кронштейна 27, к которому крепится цилиндр 28 с упорами -9. Подпружиненный плунжер 80 цилиндра несет упор 81.

В начале процесса пресс-форма ставится на коробку 22, вк.тючается цилиндр 7; стол подн имается и пресс-форма прижимается к,конте!гаеру 16 и к коробке 12 Одновременно работает приспособление для закрепления сердечника. Шток 17, поднимаясь, геремещает вверх иое приспособление Благодарная проф илированному ребру у крючка 21 (фиг. 2) про исходит захват сер дечпика и 2.о прижим к ocihoBBIIHIo пресс-формы, которая зажимается с боков упорами (фиг. 1). Затем включается цилиндр 10 литьевого устройства; шток 13 входит в контейнер 1б и формует резину

Предмет изобретения

1. Устройство для литья резиновых изделий с применением контейнера, под которым устанавливают пресс-форму с вложенным в нее сердечником с чулком и ре1турных цилиндров для отвода плунжера литьевого приспособления, отл ич а ющее с я тем, что оно снабжено боковыми цилиндрами, на штоках которых =-акреплены упоры для бокового прижима форумы.

2 Устройство по п 1, о т л и ч а ю щ 2 е с я применением HB штоке гидравлического цилиндра опорной шайбы, на которую опирается серьга, шарнирно связанная с рычагом, на конце которого расположен крючок с целью закрепления сердечника во время литья.

Устройство для литья резиновых изделий Устройство для литья резиновых изделий Устройство для литья резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления покрышек пневматических шин, в частности к формованию беговой дорожки пневматической шины

Изобретение относится к форме для изготовления изделий из пластмассы, в частности навинчиваемых крышек

Изобретение относится к устройству для изготовления волокнистой заготовки с использованием TFP-технологии, имеющей любую заданную геометрию поверхности
Наверх