Заглушка для труб с резиновым уплотнителем

 

М 83876

Класс 47с, 2102

СССР

ОЛКг ЧНИ 4 Г БРЕ ГЕНИЯ

К АВТсРСКС : У СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Семенов

ЗАГЛУШКА ДЛЯ ТРУБ С РЕЗИНОВЫМ УПЛОТППТЕЛЕМ

Заявлено 11 июля 1949 г, за М 400534 в Гостелснку СССР

Известны заглушки для труб с резиновым уплотиителем, который помещен внутрь трубы и прижимается к стенкам трубы и к корпусу заглу икн посредством винта. Однако недостатком иге является то., что при предварительной подгонке и монтаже элементов пие«могидросистем требуется снимать заглушку, что приводит н загрязнению агрегатов.

В предлагаемой заглушке этот недостаток устранен тем, что корпус заглушки выполнен в виде конусной пробки с н»рсзным от«ерстием для винта и с небольшим буртиком для упора «торец штуцс р» нли труоы.

На фиг, 1 изооражена заглушк» «штуцере («разрезе): и» фнг. "— заглушка, вид с торца.

Корпус 1 заглушки с нарезным от«ерстием для винта «ынолнси ««иди конус«ой проокп с небольшим оуртиком для упора «торец штуцер» н:ш труоы. Резиновая шайоа 2 посредством упругой шт»мно«анной ш»йбы 3 и «инта 4 деформирустся и прижимается и корпусу заглушки и и виутренш и стенкс трубы, обеснечи«»я нс обы,с«мое унлотнс «не и фикс»цию пробки в трубе илп штуцере.

П!> е с. c T нсэ зo r> i, r»»:.:r,я

Заглугика для труо с рези«о«ым унлотннтелем. помещенным внутр« труоы и срижпмаемьсм к «нутренней степке трубы и к «орнусу заглушки посредством винта. от лича ю щ а я с я те r, что, c целсио нро«едс пня прп монтаже подгонки труо без снятия заглушки, кoprryc заглушки «ыполнен в виде конусиой пробки с нс больигнм оуртнком для упора lr Торец трубы илп пттуцера.

Комитет Ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор T. Ф. Загребельная

Гр, 204

Гор. Алатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чуващской АССР. ф 88876

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 2861

Подп, к печ. 27/V-1960 г.

Тираж 250. Цена 25 коп.

Заглушка для труб с резиновым уплотнителем Заглушка для труб с резиновым уплотнителем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и используется при ремонте трубопроводов

Изобретение относится к самоходным устройствам, приспособленным для перемещения по наклонным и вертикальным поверхностям. Мобильный робот с магнитными движителями содержит корпус с установленным на нем по меньшей мере одним колесом и приводной узел, установленный на корпусе для приведения в движение колес. Колесо содержит внешний барабан, имеющий кольцевую периферийную стенку, и внутренний элемент колеса, включающий в себя фрагмент из магнитно-проницаемого материала и магнит, находящийся в контакте с магнитно-проницаемым материалом. Внутренний элемент колеса имеет внешний диаметр меньший, чем внутренний диаметр внешнего барабана. Внутренний элемент колеса имеет форму диска с вырезами. Постоянный магнит и фрагмент магнитно-проницаемого материала выполнены в форме полуколец с вырезами, закрепленных на приводном валу так, что при нахождении магнита на максимальном удалении от точки контакта колеса с рабочей поверхностью, большая часть линий магнитного поля проходит не через рабочую поверхность, а через магнитно-проницаемый материал внутреннего элемента колеса. Достигается повышение мобильности устройства, обеспечение возможности перемещения по горизонтальным, наклонным и вертикальным ферромагнитным поверхностям, обладающим сложной геометрией. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может быть использовано при внутритрубной диагностике. Универсальная платформа на магнитных колесах для внутритрубных устройств содержит магнитные мотор-колесные модули. Дополнительно заявленное устройство содержит рычажный подъемный механизм, установленный на передней оси и шарнирно соединенный с подъемной грузовой платформой, обеспечивающий оптимальную геометрию универсальной платформы на магнитных колесах для маневрирования в трубопроводной обвязке, а также контакт всех четырех колес с криволинейной опорной поверхностью. При этом рычажный подъемный механизм обеспечивает оптимальное, регулируемое расстояние рабочего органа внутритрубного устройства, установленного на грузовой платформе, от поверхности трубы при выполнении диагностических и других видов работ. 6 ил.
Наверх