Передвижная обжигательная камера для обжига кирпича

 

Класс 80с, 2

85247 (;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. В. Олискевич

ПЕРЕДВИЖНАЯ ОБЖИГАТЕЛЬНАЯ КАМЕРА ДЛЯ ОБЖИГА

КИРПИЧА

Заявлено 2! июня !949 г. за Ne 399302 в Гостехнику СССР

Предмет изобретения

1. Передвижная обжигательная камера для обжига кирпича, от л ич а ю щ а я с я тем, что боковые отдельно стоящие стенки ее выполнены подвешенными для перемещения вдоль штабеля.

2. Форма выполнения камеры по и. 1, отличающаяся тем, чго для перемещения стенок камеры применены одпоре 1bсовь1e и ти, уложенные вдоль штабеля сырца, а для удержания верха стенок применены вилки, скользящие вдоль монорельса. 3. Форма выполнения камеры по пп. и 2, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что под штабелем сырца Ilo его осевой линии устроен дымовоь канал, Предлагается передвижная обжигательная камера для обжига кирпича, перемещаемая вдоль штабеля сырца. При использовании такой камерь1 отпадает необходимость в сушильных навесах и устраняются операции по загрузке и выгрузке печей.

Передвижная камера 1 для обжига кирпича (см. чертеж) перемещается по рельсовым путям 2 вдоль выложенного штабеля сырца Л, выкладываемого без предварительной сушки. Под всем штабелем по его осевой линии проходит дымовой канал 4, расчлененный на ряд отдельных секций, соединенных поперечными боровами со сборным каналом 5, проходящим также в земле, параллельно штабелю. В торцах штабеля возведены стенки, из которых в лобовой части камеры 6 устроена топка, а к задней камере 7 пристроена дымовая труба для удаления продуктов горения.

Печь действует по принципу кольцевых печей и состоит из двух параллельных стенок 8 из пористого легковесного кирпича, высотой несколько более штабеля сырца. Стенки камеры перемещаются с помощью лебедок, каждая по однорельсовому пути 2. Верх стенки удерживается монорельсом 10, которыи охватывают вилки, заделанные в кладку стенки. Отсеки камеры перекрь|ваются шиберами 9. Перекрытие печи 12 делается обычно из двух рядов обожженного кирпича с засыг кой сверху

1-:еском. Для подсушки сырца используются горячие газы из зоны подогрева, которые передвижньв и вентиляторами 11 перегоняются по кана 1 t1

Хс 85247

Редактор А, Сержпинская Техред А. A. Камышникова Корректор А, Кудрявова

Объем 0,18 издч л.

Цена 4 коп

Формат бчм, 70Х108 /

Тира и 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытия прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, М Черкасский nep., д 2/6.!

1одп к печ. 4/VII — 61 I

Зак. 1619

Киржачская типография отдела издательств и полиграфической промышленности

Владимирского областного Управления культуры раздсленный на секции шиберами с соединением каждой его секции со сборным каналом:, расположенным также под землей рядом со штабелем, поперечными борорами. нз»

Передвижная обжигательная камера для обжига кирпича Передвижная обжигательная камера для обжига кирпича 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии
Наверх