Много рамный центробежный рассев

 

¹ 87446

Класс 50а,

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Журавлев

МНОГОРАМНЪ|Й ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ PACCFB

Заввлсл о 18 гиа((19 !(! г. ва ¹ 39)381 в Гост.,н: (:, 0.(.Р

Опубликовано в «Гэ)олс(стснс нвобрстсви1о> ¹ 3 за 951 г.

Известны 3 cTpollcl Ва рассевов, Их!ею!Инх цил и!!дрическую или кОническую форму cHToBblx поверхностей н устройства cHToBblx поверхностей, составленных из отделы:.ых рамок. Однако этн известные устройства рассевов имеют низкий предел HiiTcilсивности и не могут работать по принципу принудительного просенва!!ня воздействием на продукт центробежных сил, так как в!IHx ситовые поверхности кроме равномерного ьращения не имеют другого движения, которое обеспечивало бы перемещение продукта по ситу с оптимальной относительной скоростью. Кроме того, cHToBbl!. 110BE pxl! ocTH работа!От 1 Ол bKo В нижнен нези ачитель!!ои части их.

Предлагаемый многорамный нснтробежный рассев имеет ряд преимуществ по сравнению с известнымн конструкциями просеивательных машин по производительности, компактности, меньшей изнашиваемости сит, уделыiому расхо;1у мощности и удобству обслу)киваHèÿ. Ситовые поверхности пре;1лагаемого рассева вращаются с переменной скоростью, обеспечивающей просеивание не под действием сил тяжести, а принудительно путем действия на продукт центробежных сил, вследствие чего интенсивность просеивания значительно выше чем у известных рассевов.

Ситовые поверхности работают по всей их площади. Устройство ситовых поверхностей с перепускными ка !аламн и отверстиями позволяет принимать в рассеВ продукт на два или более ситовых конуса, работающих параллельно, направлять продукт i!e только зигзагообразно, по образующим ситовых поверхностей и сборных конусов, но и направля) ь сход и проход на повторное просеивание на последующие сита, с осуществлением процесса просеивания сходами и проходамн, при параллельной и последовательной работе сит.

На фиг. дан общий BHg предла! асмо;.о устройства; на фиг. 2 — вид

c0oKj", на фиг. 3 — paapea по Л-А iia фи!. 1 (по рамк libel).

Хо Я7446 ки, переходящие в нижней части в сборные конуса 29, и служат для предотвращения попадания продуктов из одного отсека в другой.

Для удобства монтажа, осмотра н ремонта, кожух 1 делается разьемным, Рассевные рамки по мере износа снт. заменяются без разборки рассева через люки, сделанные в торцовых стенках кожуха 1. Рассевпые рамки в барабане 18 расположены симметрично относительно вертикальной оси и образуют две отдельные ccKliHH рассева, со своими приемными HocKHltH 27 и cBQ tibtH сборными t oitA cHltlt па выходе прод кта.

Эти секции могут работать по одинаковой или разным технологическим схемам.

Рассев имеет патрубки. которые присос;1иняются к сети вытяжной вентиляции, и пОтОк В03.1 ха движ..тся по тех! же ка11а.аам. что 11 Ilpoдукт, но в противоположном HBltpHplcHHH от конусов через каналы, щелевые прорези, отверстия в конических степках барабана и ргссевные рамки — к приемным отверстиям и вытяжным патрубкам.

Сита рассевных рамок очищаются волосяными щетками.

Площадь сит рассевных рамок, по мере удаления их от оси увеличивается, также возрастает интенсивность работы сит, вследствие возрастания центробежной силы. Это позволяет получить сложные технологические схемы, применяемые в мукомольно-крупяном производстве, при сравнительно малом числе рамок в схеме.

Предмет изобретения

Многорамный центробежный рассев, выполненный в виде горизонтального вращающегося барабана с несколькими рядами сит, отлич а ю шийся тем, что, с целью увеличения полезно используемой площади сит, применена переменная скорость вращения барабана, а ситовые рабочие поверхности снабжены перепускными каналами.

М 8744á

Д-А

_#_

Редактор E. 3. Шехтман Техред А. Кудрявицкая Корректор Г. Е. Опарина

Поди, к печ. 16/V — 64 г. Формат бум. 70Х 108 ) Объем 0,44 изд. л.

Заказ 1064/15 Тирагк 200 Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета Ilo делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр. пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2.

Много рамный центробежный рассев Много рамный центробежный рассев Много рамный центробежный рассев Много рамный центробежный рассев Много рамный центробежный рассев 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для процесса сушки зерновых культур

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при создании триерных машин

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и может быть использовано при создании новых производительных триеров

Изобретение относится к области пневмосепарации для очистки сыпучих материалов, преимущественно зерна и зерновых материалов, от легковесных примесей и может быть использовано в сельском хозяйстве, мукомольной, комбикормовой и других отраслях промышленности

Изобретение относится к способу и к устройству для очистки злаков, в частности, для выбраковки загрязненных вредными веществами зерен злаков, а также для точной классификации на несколько зерновых классов
Наверх