Устройство для автоматической остановки в случае нарушения рабочего процесса гильзовых и других машин

 

М 87447

Класс 79Ь, 15oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Лижас

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОСТАНОВКИ

В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ РАБОЧЕГО ПРОЦЕССА

ГИЛЬЗОВЫХ И ДРУГИХ МАШИН

Заявлено 11 июня 1949 г. за Л" 398816 в Гостехнину СССР

Предметом изобретения является устройство для автоматического перевода ремня с рабочего на холостой шкив.

Преимущество предлагаемого устройства по сравнению с известными заключается в его простоте и во,можности применения для гильзовых и других машин, работающих от приводного ремня.

Отличием описываемого устройства является то, что оно выполнено в виде подпружиненного возврат но-перемещающегося валика переводной вилки, имеющего на конце кольцево& паз для защелки, шарнирно соединенной с подпружиненным рычагом, установленным над электромагнитом, который включен в электрическую цепь контактов, размещенных на контрольных участках машины.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Подпружиненный возвра1тно-перемещающийся валик 1 имеет на конце кольцевую выточку 2 для защелки 8, сопрягаемой с подпружиненным рычагом 4, установленным над электромагнитом б, который включается в цепь. Соединительные контакты устанавливаются на контрольных участках машины. В случае повреждений машины контакты замыкают катушку б электромагнита б, Последний, притягивая подпружиненный рычаг 4, оттягивает защелку 3 от валика 1 переводной вилки. В алик 1 под действием пружины 7 перемещается по оси и сдвигает переводную вилку с рабочего на холостой шкив.

При переводе вилки на рабочий шкив, защелка 3 западает концом в выточку 2, а стопорная шайба 8 нажимает на рычаг соединителя 9, замыкая электрическую цепь устройства.

Предлагаемое устройство может быть применено для автрматической остановки гильзовых машин при разрыве и запутывании гильзовой и мундштучной бумаги, а также в других машинах в случаях нарушения рабочего процесса.

Устройство для автоматической остановки в случае нарушения рабочего процесса гильзовых и других машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе транспортировки для машины, изготавливающей сигаретные стержни и машины, изготавливающей стержни фильтра, которая содержит режущую головку, синхронизированной с принимающим стержни узлом транспортной системы и обеспечивающей возможность регулировки длины изготовленных стержней, причем система транспортировки расположена между машиной для изготовления стержней и машиной для последующей обработки или транспортировки стержней, причем она содержит отклоняющий узел для отклонения стержней за пределы системы транспортировки, причем указанный отклоняющий узел расположен между режущей головкой машины и принимающим стержни узлом. Технический результат заключается в снижении трудоемкости восстановления синхронизации. 2 ил.

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх