Приспособление для натяжения нитей на крутильных машинах

 

Класс 76с, 16р5

76d, 7о № 88990

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ с

1-;;:

И. Д. Васильев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАТЯЖЕНИЯ НИТЕЙ

НА КРУТИЛЬНЫХ МАШИНАХ

Заявлено 1 апреля 1950 г. за ХЪ 415420 в Гоетехнпку СССР

Предметом изобретения является приспособление для натяжения отдельных скручиваемых вместе нитей на крутильных машинах.

Известны приспособления к уточно-мотальным машинам для равномерного натяжения нитей в виде подпружиненных двуплечих рычагов. Однако подобного рода приспособления не применялись ранее на крутильных машинах.

При получении нитей двойного кручения на крутильны.; машина., вследствие различного натяжения отдельных стренг, значительно ухуди ается качество нити, что является, в частности, одной из причин образования штопорности в нити, снижающей все ее физико-механические показатели.

Отличительная особенность предлагаемого приспособления состоит г: том, что для выравнивания натяжения отдельных стренг перед пх скручиванием применены подпружиненные двуплечие рычаги, поддерживающие отдельные стренги по выходе их из питательного аппарата.

Такое конструктивное выполнение приспособления и его применение на крмтильных машинах прядильного производства повышает качество крученых нитей.

На схематическом чертеже приспособление изображено в продольном разрезе.

Приспособление для натяжения нитей на крутильных машинах монтируется на планке 1 кронштейнов самогрузных валиков крутильной . пашины и состоит из двух стоек 2, B которых неподвижно закреплены горизонтальная ось 8 и соединительная планка 4. На оси 3 поворотно смонтировано несколько, по числу стренг, двуплечих рычагов 5, один конец которых пружинами 6 прикреплен к сосдинитсльной гланке 1, а на втором конце свободно посажены ролики 7.

Каждая стренга 8, выходящая пз питательного аппарата крути."ьпой машины, огибает один из роликов 7 подпружиненных рычагов выравнивающих натяжение стренг, и далее через направляюшие ролики о следует под бегунок крутильной машины.

¹ 88990

Предмет изобретения

Приспособление для натяжения нитей на крутильных машинах, отл и ч а ю щ е е с я тем, что для выравнивания натяжения отдельных стренг перед их скручиванием применены подпружиненные двуплечие рычаги, поддерживающие отдельные стренги по выходе их из питательного аппарата.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Подп. к печ. 24.VII-59 г.

Тираж 360 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5409

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Приспособление для натяжения нитей на крутильных машинах Приспособление для натяжения нитей на крутильных машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нижеподающим устройствам и направлено на улучшение эксплуатационных свойств

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано на текстильных машинах с постоянной скоростью подачи пряжи, преимущественно на пневмомеханических прядильных машинах

Изобретение относится к области текстильной промышленности и может использоваться в текстильных машинах
Наверх