Устройство для нанизывания пойманнойрыбы

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВ ИЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социалистичвскик

Рвслублик (n) 814301 (61) Дополнительное к авт, свид-ву (22) Заявлеио 310579 (21),2774279/28-13 с присоединением заявки ¹â€” (23)Приоритет

Опубликовано 23.03.81.Бюллетень 89 11

Дата опубликования описания 230381

Р1)М. К.з.

A 0l К 65/00

Государственный коинтет

СССР но даи. 6ðå » н открытий (53) УДК 639.2.0 81.

° 115 (088. 8) (72) Авторы изобретения

Б.В,Григорьев, Е.И.Сверчкова и Е.A.Ãðèão (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНИЗЫВАНИЯ ПОЙМАННОЙ

РЫБЫ

20 Формула изобретения

Устройство для нанизывания пойманной рыбы, содержащее гибкий элемент и фиксатор, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения условий содержания нанизанной рыбы посредством свободного перемещения гибкого элемента, оно снабжено трубкой, концы гибкого элемента раздвоены и снабжены петлями, а фиксатор вйполнеи в

З0 виде кольца с поводками, оканчиваюИзобретение относится к рыболовству и может быть использовано для нанизывания пойманной рыбы.

Известно устройство для. нанизывания пойманной рыбы, содержащее гибкий элемент и фиксатор f1).

Известное устройство не обеспечивает свободного перемещения гибкого элемента при движении рыбы в воде, что сказывается на жизнеспособности нанизанной рыбы.

Цель изобретения - улучшение условий содержания нанизанной рыбы посредством свободного перемещения гьбкого элемента.

Поставленная цель достигается тем, что устройство снабжено трубкой, концы гибкого элемента раздвоены и снабжены петлями, а фиксатор выполнен в виде кольца с поводками, оканчивающимися карабинами для подключения петель, при этом средняя часть гибкого элемента последовательно пропущена через кольцо и трубку.

На чертеже изображено устройство для нанизывания пойманной рыбы.

Устройство включает гибкий элемент 1 и фиксатор, который содержит кольцо 2 с поводками 3, оканчивающи-.

-мися карабинами 4. Концы гибкого элемента 1 раздвоены н снабжены петлями 5, а средняя часть гибкого элемента 1 последовательно пропущена через кольцо 2 и трубку 6.

Для нанизывания пойманной рыбы среднюю часть гибкого элемента 1 последовательно пропускают через кольцо 2 и трубку 6, раздвоенные кон10 цы, оканчивающиеся петлями 5, протаскивают через жабры рыбы наружу и подключают к карабинам 4.

Изобретение обеспечивает свободное движение в воде и длительную сохранность нанизанной рыбы в живом виде посредством свободного перемещения гибкого элемента 1 в кольце 2 и трубке 6.

814301

Составктель A.Ðîðáà÷åâà

Редактор Т.Киселева Техред Е.Раврилешко Корректор О.Билак

° Заказ 856/1 тирам 700 Подписное. ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раутаская наб., д. 4/5

° »

Филиал ППП Патент, г. Уагород, ул. Проектная, 4 щимися карабинами для подключения петель, при этом средняя часть гибкого элемента последовательно пропущена через коиьео и трубку.

Источники информации, принятые во внимание при экспертиз

1. Патент США Ю 2514483, кл. 224"7,. 1947 °

Устройство для нанизывания пойманнойрыбы Устройство для нанизывания пойманнойрыбы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к снаряжению для подводной охоты. Устройство включает гибкий элемент с цилиндрической иглой, неподвижным флажком, элементом для фиксации иглы и оснащенный подпружиненным упором замок для фиксации иглы. Элемент для удержания иглы выполнен в виде выборки, имеющей вид сбоку прямоугольного треугольника. Корпус замка выполнен закрытым с двумя сквозными продольными отверстиями для подачи иглы и противоположного конца гибкого элемента. Замок оснащен клипсой для крепления на грузовом поясе и устройством для фиксации противоположного от иглы конца гибкого элемента. Предусмотрена возможность изменения длины гибкого элемента. Изобретение повышает безопасность подводной охоты, поскольку фиксация и извлечение иглы выполняются одной рукой. 2 ил.
Наверх