Устройство для изготовления мешковиз рулонного материала

 

Оп ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскин

Социалистическин

Республик

< 814783

g

1 с

I (61) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заивлеио28. 12.78 (2! ) 2718140/28-12

= Х (5! )М. Кл. с присоединением заявки М—

В 3 1 В 4 1/74

Гееудерстееиный кемнтет

СССР ае делам наебретеннй н етнрытнй (23) Приоритет—

Опубликовано 2З.03.81-Бюллетень М 11 (53) УДК (321.798 (088.8) Дата опубликования описания 26 03.81 (72) Автори иизобретеиия

Л. Я. Шнер, Е. Н. федоров, Ю. В. Чувствии и Г. Г. Швецов

Государственный институт проектирования предприятий по производству лесохимических продуктов (7l ) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕШКОВ

ИЗ РУЛОННОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к устройствам для изготовления мешков иэ рулонного материала и может быть использовано в бумагоперер абатывающей промышленности.

Известно устройство для изготовления

S мешков из рулонного материала, содержащее смонтированные в корпусе механизм раэмотки рулона, механизм разделения материала на заготовки, включающий установленный в корпусе с возможностью вращения первый цилиндр, ось которого перпендикулярна направлению перемещения материала, и ср дства для обработки боковых и поперечной кромок заготовок Ц.

Недостатком известного устройства является невозможность п лучения криволинейных сшивных мешков.

Бель изобретения — обеспечение возможности изготовления мешков с фигурными кромками.

Поставленная цель достигается тем, что механизм разделения материала на заготовки имеет ножи, расположенные по спирали с диаметрально противоположных сторон первого цилиндра вдоль его образующей, и установленный параллельно первому дополнительныйцилиндр с пазами для эахс да ножей первого цилиндра, а средство для обработки боковых кромок имеет смонтированный с возможностью вращения кольцеобразный стол и дисковые ножи, смонтированные в корпусе с внешней и внуяренней сторон стола. На фиг. 1 показан механизм разделения материала на заготовки; на фиг. 2— средство обработки поперечных кромок заготовок. (устройство сшивки дна заготовок); на-фиг. 3 — средство обработки боковых кромок заготовок; на фиг. 4— схема, изготовления мешков.

Устройство содержит механизм 1, раэ, мотки рулона ° механизм 2 разделения материала на заготовки, средство 3 для обработки поперечной кромки заготовок и средство 4 для обработки боковых кромок заготовок.

Механизм 1 размотки предназначен для формирования полотна из рулонов бу8 14783 маги с одновременной проклейкой вцоль полотна полоской клея отдельных листов образующих стенку мешка.

Механизм 2 разделения материла на заготовки, предназначен цля отцеления заготовок от полотна и включает установленный в корпусе 5 с возможностью вращения первый (верхний) цилиндр 6 с расположенными по спирали с циаметральЮ но противоположных сторон вцоль его образующей ножами 7 и 8. Один нож имеет левую спираль, второй — правую.

На нижнем цилиндре 9 выполнены пазы

1Q и 11 цля захода ножей первого цилиндра 6.

Отцеление заготовок от полотна происходит при попадании ножа первого цилиндра 6 в паз второго цилиндра 9. 3а один оборот цилиндров 6 и 9 получаются две заготовки, имеющие форму трапеции.

Средство 3 для обработки поперечной кромки заготовок служит для подачи заготовок 12 к кольцеобразному столу 13 и представляет собой стол 14, снабженный цепным транспортером 15, и швейной машиной 16.

Перемещение заготовок 12 через швейную машину и передача ее к кольцеобразному столу 13 осуществляется захватами установленными на цепях (на чертеже не показаны) .

Сшивка цна производится во время передачи заготовок 12 к кольцеобразному столу

13.

Средство обработки боковых кромок включает кольцеобразный стол 13 и цисковые ножи 17 и 18 швейных машин

19 и 20. Наружный диаметр кольцевого стола несколько меньше наружного радиуса криволинейного мешка, а внутренний диаметр стола несколько больше внутреннего радиуса мешка, что н обхоцимо цля возможности раскроя мешка дисковыми ножами и свивки его швейной машиной по заданным радиусам.

Устройство работает слецующим образом. ,При включении всех механизмов полотно бумаги, раэматываемое с рулонов, (на чертеже не показаны) годается в механизм 1 разделения материала на заготовки, гце разрезается по форме трапеции и передается к средству 2 обработки поперечной кромки, где сшивается цно загс товок 12, и дальше транспортируется к кольцеобраэному столу 13.

Заготовки 12 при перемещении из позиции загрузки прижимаются захватами (на чертеже не показаны) к плоскости

to стола 13 и направляются к дисковым ножам 17 и 18, которые раскраивают заготовку по кромкам внутреннего и наруж.— ного радиусов.

При следующих поворотах стола 13

l 5 заготовки 12 прошиваются по кромкам внешнего и внутреннего радиусов.

Фор.мула изобретения

2о Устройство для изготовления мешков из рулонного материала, содержащее смонтированные в корпусе механизм размотки рулона, механизм разделения материала на заготовки, включающий установи ленный в корпусе с воэможностью вращения первый цилиндр, ось которого перпендикулярна направлению перемещения ма— териала, и срецства для обработки бокоI вых и поперечной кромок заготовок, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения возможности изготовления мешков с фигурными кромками, механизм разделения материала на заготовки имеет ножи, расположенные по спирали с waver1 рально противоположных сторон первого цилиндра вдоль его образующей, и установленный параллельно первому дополнительный цилиндр с пазами цля захода ноi жей первого цилиндра, а средство цля

4о обработки боковых кромок имеет смонтированный с возможностью вращения кольцеобразный стол и дисковые ножи, смонтированные в корпусе с внешней и внутренней сторон стола.

45 Источники инфопмацииу принятые во внимание при экспертизе

1. Проспект фирмы Иинцмеллер и

Хельшер, ФРГ на мешочно-рукавную машину AMV, 2160. 1977.

8 14783

Составитель Н. Ларина

Редактор Н. Егорова Техред М. Лоя Корректор С,Щомак

Я » У» М Ю ФЮ ° ФЮ \ » Ф»

Заказ 924/27 Тираж 452 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„д.4/5

Филиал ППП Патент, r. Ужгород, ул Проектная, 4

Устройство для изготовления мешковиз рулонного материала Устройство для изготовления мешковиз рулонного материала Устройство для изготовления мешковиз рулонного материала Устройство для изготовления мешковиз рулонного материала 

 

Похожие патенты:
Наверх