Установка для непрерывной подачии дозировки древесной массы k мель-нице для размола массы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советскик

Социалистических

Республик (u)818496

К ПАТЕНТУ (63) Дополнительный к патенту (22) Заявлено 201274 (21) 2087701/29-12 (23) Дриоритет (32) 2 1 . 1 2 ° 7 3

Р1)М. КЛ,8

0 21 8 1/06

Государственный комитет

СССР но делам изобретений н открытий (33) 3955/73 (33) Финляндия (53) УДК 676.1..021. .3(О880) Опубликовано 30.0381 Бюллетень Hо 12

Дата опубликования описания 050481

Иностранец

Гуннар Нордгрен (Финляндия) (72) Автор . изобретения

l им>," .

Иностранная фирма

"Ой Суомен Ванутехдас" (Финляндия) (71) Заявитель

,54) УСТАНОВКА ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ И ДОЗИРОВКИ

ДРЕВЕСНОЙ МАССЫ К МЕЛЬНИЦЕ ДЛЯ РАЗМОЛА МАССЫ

Изобретение относится к производст- ву бумаги, а именно к механической обработке волокнистого сырья, и может быть использовано в целюполоэнобумажной промышленности.

Известна установка, соцержащая механизм измельчения листов целлюлозы, механизм измельчения древесной массы, распределительный механизм со смесителем, циклоны, средство для загрузки массы, вертикальный буферный бункер, соединенный в верхней части со средством для загрузки массы, а в нижней части — со средством для рас- прецеления массы $Q .

15 .Основной недостаток данной установки состоит в том, что она недостаточно эффективна в работе.

Цель изобретения - повышение эАФективности в работе.

Указанная цель достигается тем, что вертикальный буферный бункер имеет

:шарнирно укрепленную на одной из его стенок дверцу н срецство,цля создания ударов о стенку бункера, выполненное в виде кулачкового вала и пружин сжатия, а сре,цство для распределенйя массы расположено непосредственно поц,цверцей и состоит из,цвух вра- щающихся в противоположных направлени- ях направляющих валиков со спиральны ми лопастями и установленного под ни- ми смесительного валика.

На фиг. 1 изображена прецлагаемая установка, в плане; на Фиг. 2 — часть установки в аксонометрии; на Фиг. 3 буферный бункер.

Установка содержит механизм 1 измельчения листов целлюлозы, механизм

2 измельчения древесной массы, распрецелительный механизм 3 со смесителем 4, циклоны 5 и 6, средство 7 для загрузки массы и вертикальный буферный бункер 8, соединенный в верхней части со средством 7 для загрузки массы, а в нижней части - co средством для распределения массы.

Вункер 8 имеет шарнирно укрепленную на оцной иэ его стенок дверцу 9 и средство для создания ударов дверцы о стенку бункера, выполненное в вице кулачкового вала 10 и пружин 11 сжатия. Срецство для распределения массы расположено непосредственно поц,цверцей и состоит из двух вращающихся в противоположных направлениях направляющих валиков 12 и 13 со спиральными лопастями и установленного поц ними смесительного валика 14.

Бункер соцержит также трубу 15. о

818496

Источники информации, 25 принятые вр внимание при экспертизе

Установка работает следующим образом.

От механизма 1 иЗмельчения листов целлюлозы и механизма 2 измельчения древесной массы, исходный материал подается в распределительный механизм

3 череэ циклоны 5 и 6, в котором ко- 5 личественное содержание материала регулируется. Рычаги смесителя 4,. которые вращаются у дна распределительного механизма 3, осуществляют равномерное распределение смеси исходного 10 материала. Дозированная подача массы производится в средство 7 для загрузки массы, соединенное с вертикальным буферным бункером 8 мельницы для размола массы. Примерно посредине бункер имеет шарнирно укрепленную дверцу, которая испытывает направленные наружу удары, частота которых составляет до 200 в минуту. Направляющие валики 12 и 13 подают массу на смесительный валик 14 ° Отсюда с потоком воздуха она поступат в трубку 15, которая сообщается с молотковой мельницей.

Прецлагаемая установка достаточно эффективна в работе.

Формула изобретения

Установка для непрерывной подачи и дозировки древесной массы к мельнице для размола массы, включающая механизм измельчения листов целлюлозы, механизм измельчения древесной массы, распределительный .механизм со смесителем, циклоны, средство для загрузки массы, вертикальный буферный бункер, соединенный в верхней части со средством для загрузки массы, а в нижней части - со средством,цля распределения массы, о т л и ч а ю щ ая с я тем, что, с целью повышения эффективности в работе, вертикальный буферный бункер имеет шарнирно Укрепленную на одной из его стенок дверцу и средство для создания ударов о стен-, ку бункера, выполненное в виде кулачкового вала и пружин сжатия, а средство для распределения массы расЪоложено непосредственно под дверцей и состоит иэ двух вращающихся в противоположных направлениях направляющнх валиков со спиральными лопастями и установленного под ними смесительного валика.

1. Чертеж . фирмы "Меторг", ФРГ, Р 8967, 1972.

818496

Риа J

Составитель Н ° Цветкова

Редактор М. Митровка Техред Е.Гаврилешко Корректор Н Стец

Заказ 1497/83 Тираж 407 Подписное

ВНИНПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Г.-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Установка для непрерывной подачии дозировки древесной массы k мель-нице для размола массы Установка для непрерывной подачии дозировки древесной массы k мель-нице для размола массы Установка для непрерывной подачии дозировки древесной массы k мель-нице для размола массы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для механической обработки волокнистого сырья и для подготовки образцов материала к химическому анализу и может быть использовано в целлюлозно-бумажной и в деревообрабатываюш,ей промышленности

Изобретение относится к области целлюлозно-бумажной промьгашенности, в частности, к способам получения порошковой целлюлозы, и позволяет увеличить однородность целлюлозного порошка при высокой степени дисперсности и получение целлюлозы с заданной степенью полимеризации

Изобретение относится к целлюлознобумажной промышленности и позволяет повысить экономичность процесса

Настоящее изобретение относится к механической обработке волокнистой массы, более конкретно к способу получения бумаги или картона, при котором получают рубленую волокнистую массу рубкой основной волокнистой массы из целлюлозных волокон при консистенции по меньшей мере 25%, так что средняя длина волокна основной волокнистой массы снижается более чем на 25% и ШР-число рубленой волокнистой массы самое большое на 20% выше, чем у основной волокнистой массы, и рубленую волокнистую массу используют в качестве исходного материала в получении сырьевой смеси. Технический результат заключается в улучшении качества бумажных и картонных продуктов, снижении зависимости производства от исходных материалов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Способ получения целлюлозного или лигноцеллюлозного материала для использования в производстве бумаги. Способ включает обработку целлюлозного или лигноцеллюлозного сухого сырья, имеющего первую среднюю молекулярную массу, ионизирующим излучением в дозе по меньшей мере 2,5 Mрад. Обеспечивается уменьшения средней молекулярной массы сырья до заданного уровня, выбранного для того, чтобы сырье стало пригодным для использования в качестве пульпы или при формировании пульпы для использования в процессе производства бумаги. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.
Наверх