Патент ссср 825369

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Соеетскнх

Соцналнстнчесмнх

Реслублнк

", ЮМ

К АВТОРСКОМУ СВИ ИТИЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. саид-ву (22) Заявлено 0808.79 (2Ф) 2812 762/28-13 (51)М. Кл,з

В 65 В 11/30 с присоединением заявки М

Государственный комитет

СССР но делам изобретений и открытий (23) Приоритет

Опубликовано 300481, Бюллетень Н9 16

Дата опубликования описания 300481 (53) УДК 621. 798. .4 (088 ° 8) (72) Авторы изобретения

A.Н. Гаранчук и A.È. Снмандля

Киевское производственное объединение

"Киевтрактородеталь" (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБЕРТЫВАНИЯ БУМАГОЙ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к упаковочно-фасовочной технике.

Известно устройство для обертывания бумагой цилиндрических предметов, содержащее транспортер для подачи предметов, механизм для обертывания бумагой в виде карусельного стола с радиально установленными на нем подпружиненными зажимами и расположенными сбоку стола вертикальными роликами с пазовой створкой 1 .

Недостатком устройства является то, что пазовая створка вместе с осью качания закреплена стационарно и при взаимодействии с вертикальными роликами не обеспечивает фиксации правой стороны бумаги во время передвижения предмета. Это приводит к тому, что правая сторона бумаги прежде чем приклеиться к левой стороне, от- 20 гибается. В результате качество эаворачивания.оказывается неудовлетворительным.

Цель изобретения — улучшение качества упаковки предметов, т1окрытых консервирующей смазкой.

Поставленная цель достигается тем, что устройство для обертывания бумагой цилиндрических предметов, включающее карусельный стол с радиальны- 30 ми подпружиненными зажимами, имеет зубчатую гребенку, установленную с возможностью качания на рычагах, укрепленных на оси стола, и пружинящий прижим.

На фиг. 1 изображено устройство для обертывания бумагой цилиндрических предметов, на фиг. 2-4 — последовательные этапы обертывания, на фиг. 5 — вид по стрелке A на фиг. 4.

Устройство содержит карусельный ствол 1 с радиально подпружиненными зажимами 2, зубчатую подпружиненную гребенку 3 с рычагами 4 и пневмоцилиндром 5, пружинящий прижим 6 и эагружатель 7. Причем гребенка 3 установлена с воэможностью качания на рычагах 4, которые укреплены на оси стола.

Устройство работает. следующим образом.

Предмет 8 вместе с бумагой 9 подается загружателем 7 в подпружиненный зажим 2, где фиксируется. Зубчатая гребенка 3 перемещается пневмо цилиндром 5, обертывает правую сторону бумаги, фиксирует ее, доходит до упора в захват, после чего начинает вращаться стол 1, который перемещает предмет с бумагой к пружиня825369 щему прижиму 6. Вместе с предметом движения и гребенка 3, удерживая правую сторону бумаги. Левая сторона бумаги 9 встречает на своем пути пружинный прижим 6, который обертывает ее и, проходя через вырезы зубчатой гребенки, прижимает к изделию вместе с правой стороной, после чего гребенка возвращается в исходное положение, а предмет перемещается на позицию заправки концов бумаги.

Использование предлагаемого устройства в упаковочных автоматах значительно повышает качество упаковки,надежность упаковочного автомата, повышает производительность автомата на 25Ъ. 15

Экономический эффект использования устройства составляет примерно

5,0 тыс. руб.

Формула изобретения

Устройство для обертывания бумагой цилиндрических предметов, включающее карусельный стол с радиальными подпружиненными зажимами, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения качества упаковки предметов, покрытых консервирующей смаэкой, оно имеет зубчатую гребенку, установленную с возможностью качания на рычагах, укрепленных на оси стола, и пружинящий прижим. !

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Ф 142930, кл. В 65 В 21/24, 1961.

825369

Риа 3

ВиЭ 4

Заказ 2465/56 Тираж 741

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель Л. Соловьев

Редактор М. Лысогорова ТехредЖ.Кастелевич Корректор . Решетник

Патент ссср 825369 Патент ссср 825369 Патент ссср 825369 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области упаковки изделий с устройством предварительного растяжения пленки, предназначенным для использования в устройстве планетарного обертывания

Изобретение относится к упаковочной машине для сигарет

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к устройствам для упаковывания удлиненных изделий прямоугольной формы, например набора планок

Устройство предназначено для сжатия и ввода последовательности стоп изделий из санитарно-гигиенической бумаги или подобных изделий из системы подачи, расположенной выше по потоку, во вращающийся барабан для упаковывания стоп посредством заготовок из пластиковой пленки. Устройство содержит средства ввода, предназначенные для ввода стоп в барабан в радиальном направлении, и средства сжатия, предназначенные для сжатия стоп перед вводом в направлении по существу по касательной к барабану, при этом средства сжатия и средства ввода опираются соответственно на нижний рычаг и на верхний рычаг, выступающие в радиальном направлении от оси вращения барабана и расположенные сбоку от него. Рычаги выполнены с возможностью качательного движения возвратно-поступательным образом вокруг оси независимо друг от друга и от барабана, при этом предусмотрены приводные средства для приведения в действие соответственно средств ввода, сжатия и рычагов согласованно друг с другом и согласованно с вращением барабана. Способ сжатия и ввода, предназначенный для ввода стопы сложенных изделий осуществляют посредством устройства, описанного выше. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и надежности при одновременном упрощении. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 27 ил.
Наверх