Коконосмесительная машина

 

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (ii>825688 (61) Дополнительное к авт. саид-ву(22),Заявлено 2306.79 (21) 2631811/28-12 с присоединением заявки ¹â€” (23) Приоритет—

Опубликовано 3004,81 Бюллетень Йо 16

Дата опубликования описания 300481

51)М Клз

0 Oi В 7/02

Государственный комитет

СССР но деяам изобретений н открытий (53) УДК 638.273. .1(088.8) (72) Авторы изобретения

Е.П. Ли, Н.Б. Ильясов, A.М. Якубов и Г.Г. Асрароа

k », Центральный научно-исследовательский инс гр ут..А. ;по производству и переработке натур льн "" (71) Заявитель (54) КОКОНОСМЕСИТЕЛЬНАЯ МАШИНА

Изобретение относится к кокономотанию и может быть применено в процессах подготовки коконов к раз- мотке.

Известна коконосмесительная машина, содержащая шесть сдвоенных бункеров, установленных на раме, три барабанных питателя с четырьмя выг.ребными планками на каждом, смесительный и рузгруэочный конвейеры, привод и настил (1).

Однако данная коконосмесительная машина обладает рядом недостатков при вращении питающих барабанов под воздействием выгребных планок мнутся коконы, питающие барабаны не могут обеспечить равномерную подачу коконов вследствие чего происходит неравномерная смеска (коконов).

Цель изобретения — повышение производительности процесса смешивания за счет равномерности подачи коконов и устранение смятия коконных оболочек.

Поставленная цель достигается тем, что в коконосмесительной машине, содержащей сдвоенные бункера с размещенными в них питателями, смесительный и разгрузочный ковейеры и привод, каждый бункер снабжен выпуск- 30 ной воронкой, а каждый питатель выполнен в виде связанной с приводом вертикальной спирали с уменьшающимися по длине диаметром и шагом витков, при этом свободный конец спирали размещен в горловине выпускной воронки бункера.

На чертеже показана схема коконосмесительной машины.

Коконосмесительная машина состоит из сдвоенных бункеров 1, снабженных выпускными воронками 2, в горловинах которых размещены свободные концы питающих спиралей 3 с уменьшающимися диаметром и шагом витков, смесительного и разгрузочного конвейеров 4 и

5 соответственно и привода (на чертеже не показан). Питающие спирали

3 закреплены на вертикальных валах 6, посредством которых они связаны с приводом.

Машина работает следующим образом °

Бункера 1 наполняются неочищенными коконами, причем в каждый бункер засыпают коконы одной партии. При включении машины спирали 3 начинают вращаться. Верхние вятки выхватывают соприкасающиеся с ними коконы и направляют их во внутреннюю часть спи825688

Формула изобретения

Составитель Г. Новикова

Редактор Л. Пчелинская Техред A.Áàáèíåö Корректор Г ° Решетник

Заказ 2569/83

Тираж 482. Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 ралей. Нижние витки, обладающие меньшим диаметром, выполняют роль удерживателей и выравнивают поток коконов, поступающих на смесительный конвейер.

Витки спиралей отсекают порции коконов без смятия их оболочек. Диаметр горловины воронки на 25-30 мм больше диаметра нижнего витка спирали.

Коконосмесительная машина данной конструкции позволяет увеличить про изводительность смешивания партий коконов и обеспечивает повышение качества коконного сырья.

Коконосмесительная машина, содер- 15 жащая сдвоенные бункера с размещенными в них питателями, смесительный и разгрузочный конвейеры и привод, отличающаяся тем, что, с целью повыаения производительности и устранения смятия коконных оболочек, каждый бункер снабжен выпускной воронкой, а каждый питатель выполнен в виде связанной с приводом вертикальной спирали с уменьшающимися по длине диаметром и шагом витков, при этом свободный конец спирали размещен в горловине выпускной воронки бункера.

Источники. информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Рубинов Э.Б. и др. Учение о шелке и кокономотание. ч.I, М., 1966, с. 134.

Коконосмесительная машина Коконосмесительная машина 

 

Похожие патенты:

 // 825689
Наверх