Устройство для укладки листов в стопу

 

» 827362

Союз Советских

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соииалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 21.02.79 (21) 2727781/28-12 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (43) Опубликовано 07.05.81. Бюллетень № 17 (45) Дата опубликования описания 07.05.81 (51) М, Клз

В 65 Н 29!68

ЙСударственный камитеМ

СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 655.1,/3 (088.8) (72) Авторы изобретения А. Е. Розенбелов, P. И. Покровский и А. Я. Трущенко (71) Заявитель Симферопольское специальное конструкторское бюро

«Продмаш» (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ЛИСТОВ

В СТОПУ

Изобретение касается изготовления жестяной консервной тары, а более конкретно стопировщиков бланков, которые применяются в машине для надрезки бланков при изготовлении либо сдвоенных корпусов, либо легковскрываемых банок.

Известно устройство для укладки тонких листов в стопу, содержащее подающие валики, приемный лоток, накопитель и вертикальный направляющий лоток, установленный над накопителем и имеющий вогнутую форму (1).

Однако известное устройство имеет сложную конструкцию и требует синхронного выброса листов.

Целью изобретения является повышение надежности укладки тонких листов.

Это достигается тем, что приемн лоток состоит из двух частей, первая пз которых по ходу технологического процесса расположена горизонтально, а вторая под тупым углом к ней, при этом направляющий лоток расположен за приемным лотком по ходу технологического процесса иа расстоянии, большем длины листа.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

Устройство для укладки тонких листов в стопу содержит подающие валики 1 и 2, приемный лоток 3, накопитель 4 и верти2 кальпый направляющий лоток 5, установленный над накопителем 4 н имеющий вогнутую форму.

Приемный лоток 3 состоит из двух ча5 стей, первая из которых по ходу технологического процесса расположена горизонтально, а вторая — под тупым углом к ней, прп этом направляющий лоток 5 расположен за приемным лотком 4, по ходу технологп,,0 ческого процесса на расстоянии, большем длины листа.

Устройство работает следующим образом.

Листы 6 выбрасываются с большой ско15 ростью подающими валиками 1 и 2 на первую часть приемного лотка 3 и, скользя по ней, а затем по второй части лотка, перемещаются под некоторым положительным yr".îì к горизонту.

Под действием силы тяжести листы б

20 полностью теряют первоначальную скорость в верхней точке траектории движения и начинают двигаться в обратном направлении с начальной скоростью, равной нулю (падать), соскальзывая по направляющему лотку 5 в накопитель 4.

Формула изобретения

Устройство.для укладки листов в стопу, 30 содержащее подающие валики, приемный

827362

Составитель P. Покровский

Текред А. Ка?яышникова

Корректор Р. Беркович

Редактор T. Кл1окина

Подписное

Изд. Yjî o.- / -, Тираж GOO

Б1-1ИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретешей и открытиЙ

113035, Москва, )I(-35, Раушская наб., д. 4/5

Заказ 4409

Загорская типография Упрполиграфиздата Мособлпсполко?иа лоток, накопитель и вертикальный направляющий лоток, установленный над накопителем и имеющий вогнутую форму, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности l ê. ?IäêH то?lк1!х листов, приемный лоток состоит из двух частей, первая из которых по ходу технологичсского процесса расположена горизонтал ьно, а 1г! орая — — под тупым углом к ней, прп э!о .. и I llji 1 !зля lОщий лоток расположен за приемным лотком, по ходу технологического процесса, на расстоянии, большем длины листа.

5 Ис!оч:!ики информации, принятыс во внимание при экспертизе

1. Патент Великобритании № 1210448, «л. В 8 Р, 1970.

Устройство для укладки листов в стопу Устройство для укладки листов в стопу 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для притормаживания листов, выкладываемых на стопу, в частности листов бумаги или картона, а также к станку для поперечной резки полотен материала, содержащему тормозное приспособление для листов, производимых при поперечной резке

Изобретение относится к оборудованию для подачи и накопления нарезанных листов бумаги в приемную секцию бумагорезальных машин

Изобретение относится к полиграфии, в частности к устройствам для замедления листов листовыводного устройства ротационной печатной машины, и позволяет повысить качество при двустороннем печатании за счет предотвращения отмарывания
Наверх