Отражательный экран барабанноймельницы

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ CBHPHHlbCTBY

Союз Советских

Социалистических

Республик

<>837404 (61) Дополнительное к авт, свид-ву (22) Заявлено 150279 (21) 2726260/29-33 с присоединением заявки ¹ (23) Приоритет

Опубликовано 150681. Бюллетень N9 22

Дата опубликования описания 1506.81 (51) М. Кл.з

В 02 С 17,г 18

В 02 С 17/10

Государственный комитет

СССР по делам изобретений н открытий (53) УДК 621. 926. . 5 (088. 8) (72) Авторы изобретения

Г.И. Сыса и A.Á. Сеса

Белгородский филиал Научно-исследователь и проектного института по обогащению и а черных металлов (71) Заявитель (54) ОТРАЖАТЕЛЬНЫЙ ЭКРАН БАРАБАННОЙ МЕЛЬНИЦЫ

Изобретение относится к технике для измельчения твердых материалов и может найти применение в химической, горнообогатительной, энергетической и металлургической отраслях промышленности, а также в индустрии строительных материалов.

Известен отражательный экран барабанной мельницы, выполненный I0 в виде щита с торцовыми вертикальными пластинами, установленными на горизонтальных неподвижных вставках (1).

Работа мельницы с таким экраном сопровождается интенсивным шумом, затрудняющим ее эксплуатацию.

Цель изобретения - снижение уровня шума, излучаемого при столкновении внутримельничной загрузки с поверхностью щита при работе мельницы.

Поставленная цель достигается тем, что в отражательном экране, выполненном в виде щита с.торцовыми вертикальными пластинами, установленными на горизонтальных неподвижных опорах, на тыльной стороне грунта смонтирована вставка-глушитель из пористой керамики.

Для увеличения срока службы вставки ее наружная поверхность

30 снабжена износостойкой перфорирован ной оболочкой

На чертеже показана барабанная мельница с отражательным экраном, поперечный разрез.

Отражательный экран содержит щит 1 с торцовыми вертикальными пластинами 2, которые установлены .на горизонтальных неподвижных опорах

3, проходящих через цапфы 4 корпуса 5 мельницы и закрепленных на опорах вне мельницы (на.чертеже не показаны). На тыльной стороне щита 1 смонтирована вставка-глушитель 6 иэ пористого материала, например пористой керамики. Для предотвращения быстрого износа вставкиглушителя 6 от ударов внутримельничной загрузки наружная поверхность вставки, обращенная к корпусу 5 мельницы, снабжена износостойкой перфорированной оболочкой 7.

При вращении корпуса 5 мельницы фрагменты внутримельничной загрузки соударяются со щитом 1, .в результате чего возникает интенсивное звуковое излучение, распространяющееся во все стороны от щита 1. Излучение, распространяющееся от рабочей стороны экрана, частично гасится движу.:

837404

Формула изобретения

Составитель Е. Николаев

Редактор М. Дылын Техред Т. Маточка корректор ю. Макаренко

Тираж 661 Подписное .

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Эаказ 4237/10

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4 щейся .захрузкой, а шум, испускаемый . тыльной стороной щита 1, полностью поглощается вставкой-глушителем 6. ,Износостбйкая перфорированная оболочка 7 предотвращает износ. вставки глушителя 6,,Применение отражательного экрана данной конструкции позволяет на

15-203 снизить уровень излучаемого шума, 1, Отражательный экран барабанной мельницы, выполненный, в виде щита с торцовыми вертикальными пластинами, 15 установленными на горизонтальных неподвижных опорах, о т л и ч а ю щ-и йс я тем, что, с целью снижения уровня излучаемого шума, на тыльной стороне щита смонтирована вставкаглушитель иэ пористой керамики.

2, Экран пс . 1, о т л и ч а ющ н и с я тем, что, с цел ю уве)тичения срока службы, наружная; поверхность вставки-глушителя снабжена износостойкой.перфорированной оболочкой.

Источники инФормации, принятые во внимание при эксйертизе

1. Авторское свидетельство СССР

М 241970, .кл. В 02 С 17/10, 1968.

Отражательный экран барабанноймельницы Отражательный экран барабанноймельницы 

 

Похожие патенты:
Наверх