Кузов детской коляски

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. саид-ву— (22) Заявлено 160178 (21) 2571239/27-11 (51) М. Кл. с присоединением заявки Мо (23) П ио ит т

В 62 В 7/08

Государственный комитет

СССР оо делам изобретении и открытий р р е

Опубликовано 230681. Бюллетень т9 23 (532 Y4Ê 629. »1.

3 (088. 8) Дата опубликования описания 25.06.81 (72} Автор изобретения

A. Н. Вадьин (71) Заявитель (54) КУЗОВ. ДЕТСКОЙ КОЛЯСКИ

Формула изобретения

Изобретение относится к детским коляскам.

Наиболее близким к предлагаемому техническим решением является кузов детской коляски, содержащий спинку, прикрепленное к нему сиденье и огибающее его снизу гибкое полотно подвески, концы которого выполнены с возможностью огибания горизонтальных элементов. каркаса коляски и фиксации относительно последних (11 .

Недостатком указанного кузова является низкая надежность закрепления кузова на каркасе коляски.

Цель изобретения — повышение на дежности закрепления кузова на каркасе коляски.

Цель достигается тем, что кузов снабжен жесткими вкладышами, прикрепленными к концам гибкого полотна под- 20 вески, при этом на нижней поверхности сиденья выполнены обращенные в противоположные боковые стороны карманы для размещения в них упомянутых вкладышей.

На фиг. 1 изображен корпус в аксонометрии, общий вид; на фиг. 2 — разрез A-A на фиг. 1; на фиг. 3 — корпус кузова, закрепленный на каркасе коляски.

ЗО

Корпус состоит из сиденья 1, прикрепленной к нему спинки 2, подножки 3 и гибкого полотна подвески 4.

В сиденье 1, спинке 2 и подножке 3 имеются вкладыши 5, обеспечивающие жесткость, и амортизирующие прокладки 6. К концам гибкого полотна подвески прикреплены жесткие вкладыши 7.

Гибкое полотно подвески 4 огибает сиденье 1 с нижней стороны и прикреплено таким образом, что образует карманы, обращенные в противоположные боковые стороны, в которые вклады вают жесткие вкладыши 7 гибкого полотна подвески 4, концы которого предварительно огибают горизонтальные элементы каркаса. Наличие жестких вкладышей 7 обеспечивает надежное удержание их в карманах.

Надежность закрепления кузова тем выше, чем больше нагрузка на сиденье 1.

Кузов детской коляски, содержа-. щий спинку с прикрепленным к .нему сиденьем и огибающее его снизу гибкое

839812

J г

&6

Co(тавитель H Сумовская

Техред (4. Голинка Корректор Г. Решетник

Редактор В. Иванова

Заказ 4631 18 тираж 699 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1.130 -5, Ио.-.ква, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП "Патент", г. ужгород, ул. Проектная, 4 полотно подвески, концы которого выполнены с возможностью огибания горизонтальных элементов каркаса коляски и фиксации относительно последних, о тли чающий с ятем,что, с целью повышения надежности закрепления кузова на каркасе коляски, он снабжен жесткими вкладышами, прикрепленными к концам гибкого полотна подвески, при этом на нижней поверхности сиденья выполнены обрашенные в противоположные боковые стороны карманы для размешения в них упомянутых вкладышей.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Патент Англии 9 1455114, кл. В 7 В, опублик. 1976 (прототип).

Кузов детской коляски Кузов детской коляски 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к складной конструкции, которая включает в себя детскую складную прогулочную коляску, но не ограничивается ею

Изобретение относится к прогулочным коляскам

Изобретение относится к коляскам, толкаемым с любого конца

Изобретение относится к детской складной коляске и позволяет значительно облегчить возможность ее транспортировки и хранения , повысить циркуляцию свежего воздуха в кузове во время прогулок, а также снизить колебательное и ударное воздействие на переднюю часть кузова

Изобретение относится к транспортным средствам, в частности к детским складным коляскам

Изобретение относится к ручным детским коляскам

Изобретение относится к детским прогуло1жым коляскам

Изобретение относится к шасси коляски, в частности коляски для перевозки детей

Изобретение относится к складной прогулочной коляске, переходящей из развернутого положения в сложенное положение. Коляска содержит сиденье, спинку, три ножки, заднюю связь (4), переднюю связь (8) и связь (1) спинки. Задняя связь (4) включает в себя ножку (5), имеющую верхний и нижний концы, снабженные колесным средством (6). Передняя связь (8) включает в себя переднюю ножку (9), имеющую верхний и нижний концы, снабженные колесным средством (10). Связь (1) спинки содержит держатель (2) спинки и опору (20) сиденья, которая включает в себя передний и задний края и имеет длину, которая меньше высоты спинки. Передняя связь (8), задняя связь (4), связь (1) спинки и опора (20) сиденья шарнирно соединены друг с другом. При переходе коляски из развернутого положения в сложенное положение нижний конец задней ножки (5) поворачивается вперед до достижения им положения рядом с верхним концом передней ножки (9). Нижний конец передней ножки (9) поворачивается назад до достижения им положения рядом с верхним концом задней ножки (5). Спинка складывается с сиденьем до достижения верхним концом держателя спинки положения рядом с передним краем опоры сиденья и рядом с верхним концом передней ножки. 15 з.п. ф-лы, 15 ил.
Наверх