Композиция на основе бутадиеннитрильного карбоксилатного латекса

 

1. Композиция на основе бутадиеннитрильного карбоксилатного латекса, включающая вулканизующую группу и наполнитель и предназначенная для получения изделий методом ионного отложения, отличающаяся тем, что, с целью исключения трещин при сушке и вулканизации изделий, а также улучшения их физико-механических и химических свойств, композиция дополнительно содержит хлоропреновый латекс и щелочной компонент при следующем соотношении компонентов, мас.ч.: Бутадиеннитрильный карбоксилатный латекс (на сухое вещество) - 100 Хлоропреновый латекс - 1 - 20 Вулканизующая группа - 0,1 - 15 Наполнитель - 1,0 - 20 Щелочной компонент - 0,5 - 5 2. Композиция по п. 1, отличающаяся тем, что в качестве вулканизующей группы она содержит соединения, выбранные из ряда: цинковые соли диалкилдитиокарбаминовой кислоты. 2-меркаптобензотиазола, бутилксантогеновой кислоты, изопропилксантогеновой кислоты, их комбинации, комбинации серы, окиси цинка и ускорителя вулканизации.

3. Композиция по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в качестве щелочного компонента композиция содержит калиевые или натриевые соли фосфорной кислоты.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к изделиям из полихлоропрена и более конкретно к перчаткам из полихлоропрена, в частности к хирургическим перчаткам
Наверх