Устройство для укладки в тару штучных предметов

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗЬ6РЕТЕ Н ИЯ

IC АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61).Дополнительное к авт. свид-ву № 412074 (22) Заявлено 20.07.79 (21) 2801849/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет—

Опубликовано 30.08.81. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 05.09.81 (51) М.К .

В 65 В 5/06

Государственный комитет по делам хэооретенхх х открытий (53) УДК 621.798..34 (088.8) (72) Автор изобретения

В. Г. Золотоверхов (71) Заявитель (54) УСТРОИСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ТАРУ

ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к упаковке, а именно к устройствам для укладки в тару штучных предметов, преимущественно консервных банок.

По основному авт. св. ¹ 412074 известно устройство для укладки в тару штучных предметов, преимущественно консервных банок, содержащее транспортер для подачи предметов, накопитель, выполненный в виде ротора, укрепленного на горизонтальном валу с двумя диаметрально противоположными электромагнитными плитами и стол, шарнирно укрепленный на траверсе для подъема и опускания тары(11.

Однако при сталкивании ряда банок с транспортера на накопитель при формировании слоя может происходить наложение друг на друга закаточных швов банок двух соседних рядов. Это приводит к тому, что между банкой и электромагнитной плитой образуется зазор. Сила, удерживающая банку на плите, уменьшается и при повороте накопителя банка падает.

Цель изобретения — повышение надежности работы устройства путем исключения наложения один на другой закаточных швов соседних банок.

Поставленная цель достигается тем, что в устройстве для укладки в тару штучных предметов, преимущественно консервных банок поверхности электромагнитных плит накопителя выполнены ступенчатыми, а высота каждой ступени больше высоты закаточного шва банки.

На чертеже показана схема устройства для укладки в тару штучных предметов.

Устройство включает транспортер 1 для подачи предметов, накопитель 2, выполненный в виде ротора, укрепленного на горизонтальном валу, с двумя диаметрально противоположными электромагнитными плиIS тами 3 со ступенями 4, толкатель 5 для сталкивания банок с транспортера на накопитель при формировании слоя и подьемно-опускной стол 6, шарнирно укрепленный на траверсе 7.

Устройство работает следующим образом.

Консервные банки, подаваемые транспортером 1, толкателем 5 сталкиваются на

859231

Составитель Н. Слезина

Редактор Е. Спиридонова Техред А. Бойкас Корректор Г. Назарова

Заказ 7443/32 Тираж 741 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП <Патент», г. Ужгород ул. Проектная, 4 электромагнитную плиту 3 накопителя 2 по одному ряду. Каждый последующий ряд при заполнении слоя воздействует на предыдущий закаточными швами банок. Ввиду того, что на электромагнитных плитах 3 выполнены ступени 4 числом, равным количеству рядов банок на накопителе, а высота каждой ступени больше высоты закаточного шва, наложение закаточных швов банок друг на друга не происходит.

После заполнения слоя предметов накопитель 2 поворачивается на 180 . После чего порожняя тара, установленная на подьемно-опускной стол 6, под воздействием траверсы 7 двигается вверх и подводится к слою предметов. Во время перегрузки слоя предметов с нижней плиты в тару, верхняя плита заполняется очередным слоем.

Предлагаемое устройство исключает наложение одной банки на другую и повышает надежность работы устройства.

Формула изобретения

Устройство для укладки в тару штучных предметов, преимущественно консервных банок, по авт. св. № 412074, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы путем исключения наложения один на другой закаточных швов соседних банок, поверхности электромагнитных плит накопителя выполнены ступенчатыми, а высота каждой ступени больше высоты закаточного шва банки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

15 1. Авторское свидетельство СССР № 412074, кл. В 65 В 21!14, 1972.

Устройство для укладки в тару штучных предметов Устройство для укладки в тару штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке ориентированных штучных и группы изделий, в том числе в первичной упаковке в картонную тару и может быть использовано на предприятиях пищевой, химической, медицинской, легкой и других промышленностях

Изобретение относится к способу изготовления упаковочной единицы без поддона, содержащей предметы упаковки, уложенные с образованием штабеля, согласно которому предметы упаковки укладывают в штабель, так что по меньшей мере на одном уровне штабеля образованы по меньшей мере две области взаимодействия для взаимодействия с выступами вил вилочного погрузчика, обертывают штабель первой пленкой по меньшей мере в области взаимодействия, переворачивают обернутый с одной стороны штабель, так что часть штабеля, имеющая области взаимодействия, оказывается внизу, и обертывают штабель второй пленкой, предпочтительно проходящей в области взаимодействия

Изобретение относится к транспортной технике и может быть использовано в автоматических линиях с обеспечением накопления цилиндрических деталей в кассетах между роторными и роторно-коивейерными линиями

Изобретение относится к оборудованию для упаковки штучных изделий

Изобретение относится к мясной и рыбной промышленности и может быть использовано для укладки в тару штучных предметов
Наверх