Бункер-накопитель устройства для переработки коконов

 

О П И С А Н И E (»>878802

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К А8ТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соцкалксткческкх

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 16.01.79 (21) 2712734/28 12 (51) М.Кл.з D 01 В 7/02 с присоединением заявки— (23) Приоритет (43) Опубликовано 07.11.81. Бюллетень № 41 (45) Дата опубликования описания 07.11.81

Госудорствонный комитет по делам кзобретеккй к сткрь ткй (53) УДК 677.021. .153.7 (088.8) (72) Авторы изобретения с

Б. А. Саядов, С. Ю. Данилина и Л. В. Шестаков. (71) Заявитель Ташкентское специальное конструкторское бюро текстильных машин (54) БУНКЕР-НАКОПИТЕЛЬ УСТРОЙСТВА

ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ КОКОНОВ

Изобретение относится к области производства натурального шелка и может быть использовано в линиях и агрегатах по переработке, коконов, где предусмотрены успрой сгва для накопления и распределения коконов пор@няни.

Известен бункер-накопитель устройства для переработки коконов, содержащий короб, выполненный,в виде перевернутой пи ра миды с окном,в нижней части, и птторки, шарнир но ваиреплеииые в противоположных стенках бункера и связанные с приводом нх колебательного перемещения.

Штории периодвчеоки совершают колебательные перемещения,;раэруптая овод, образующийся при сцеплении коконов в коробе в период выгрузки коконов.

Недоста"пком известного бункера является недостаточная надежность в работе, так кап ие всегда одного воздействия шторок достаточ|но для разрушения авода.

Цель изобретения — повышение надежности работы бункера путем предотвращения сводообразовавия.

Указанная цель достигается тем, что бункер накопитель, оодержащ ий короб, выполненный в виде перевернутой усеченной пирамиды с окном в нижней части, и тптортси, птарнярно смонтированные в противоположных стенках короба и связанные с при водом их колебательного перемещения, имеет двуллечий рычаг, одно плечо которого связано с приводом шторок, а другое размещено .внутри короба, при этом размещенное внутри короба плечо рычага снабжено лопаткой на конце.

На фиг. 1 изображено устройство, общий вид; на фиг. 2.— вид устройства сбоку прои выгрузке коконов из бункера; на фиг.

10 3 — то же, в иерабочем положении.

Б унпсер-накопитель содержит короб 1, выполненный в виде перевернутой усечен;ной пирамиды с окном в нижней части, и шгорки 2, шарнирно смонтироватеные на

15 стенках ко роба и связанные с приводом 3 их колебательного перемещения. Внутрь короба входит плечо рычага 4, оканчивающееся лопаткой 5. Другое плечо рычага 4 связано с приводом 3 движеюия пттороы.

20 Для отделен.ия строго определенных порций коконов служит установленный под коробом поворотный барабан 6 с дозирующей емкостью 7.

Уст1ройство .работает следующим обра25 зом.

В короб 1 бункера конвейером (не по|каза и) загружаются коконы. Уровень их в бункере поддерживается в заданных пределах автоматически путем включения и

36 отключения конвейера. Барабан 6 враща878802 ется периодически по ананасу,от программного устройства (не показано). Когда дозирующая емкость 7 располагается против окна в нижней части ко роба, барабан 6 останавливается, и по сигналу программного устройства привод 3 приводит в действие ,шторки 2 и двуплечий рычаг 4, которые обеспечивают быструю и надежную выгрузжу коконов из бункера и заполнение дози,рующей емкости 7. При повороте барабана б,коконы высыпаются из емкости 7 в кассеты или .на транспортерную ленту, подающие коконы в устройство для .их переработки.

Таким образом, дополнеяие средства для ворошения дв уплечим рычагом обвопевивает надежную ра бот у бункера-на копителя независимо от вида коконов.

Формула изобретения

1. Бункер-накопитель устройства для первра ботки,коKolHQIB, содержащий короб, выполненный в виде перевернутой усеченной пирамиды с окном в нижней части, и штории, шарнирно .закрепленные в противоположных стенках коро ба и связавные с приводом их колебательного перемещения, отл ич а ющ:ийся тем, что, с целью повышения надежности да боты путем предотвращения,аводообразова ния, он имеет двуплечий рычаг, одно плечо .которого связаню

10 с при водом шторок, а другое размещено вяутр.и ко роба.

2. Бункер-накопитель по п. 1, отличаю щи и с я тем, что размещенное ввутри

:короба плечо рычага снабжено лопаткой на

15 конце.

Источник информации, принятый во внимание прои экспертизе:

20 1. Кенигсберг Ю. А. и др. Оборудование коко номотальной фабриии фи рмы

«Гунзе». Душанбе, «Ирфон», 1972, с. 32 — 34.

878802

Составитель Г. Новикова

Редактор Л. Гольдина

Корректор С. Файн

Техред И. Пенчко

Заказ 1320/1031 Изд. № 552 Тираж 497 Подписное

НПО «Поиск» Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. сПатент»

Бункер-накопитель устройства для переработки коконов Бункер-накопитель устройства для переработки коконов Бункер-накопитель устройства для переработки коконов 

 

Похожие патенты:
Наверх