Пресс для формирования тюков

 

О П И С А Н И Е (п)880337

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советски к

Соцнапнстичесннк

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свнд-ву 11а 698576 (22) Заявлено 21.04.80 (21) 2914477/30 — 15 с присоединением заявки М (23) Приоритет (5I)NL, Кл.

А 01 F 15/04

Гееударетвиеый кемктет

СССР ав делам изобретений к открытий

Опубликовано 15.11.81. юллетещ, J% 42

Дата опубликовании описания 15.11.81 (И) УДК631.364.5 (088.8) (72) Автор изобретения

Н. И; Сироткин (7l ) Заявитель

Приморский сельскохозяйственный институт (54) ПРЕСС ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЮКОВ

Изобретение относится к сельскохозяйствен ному машиностроению, в частности к прессам для формирования тюков из высушенного сена.

По основному авт.св. М 698576 известен

S пресс для формирования тюков, включающий бункер с подпрессовщиком и механизмом прессования, расположенные перпендикулярно по отношению друг к другу, и механизм выталкивания тюков, при этом пресс имеет релаксационную камеру с узлом подачи в нее связующих веществ, причем последний выполнен в виде расположенных по периметру камеры продольных щелей, охваченных кожухом (11.

Однако при эксплуатации известного пресса, l5 не обеспечивается равномерность покрытия тюков связующими веществами, в связи с. чем снижается качество получаемых тюков.

Целью изобретения является повышение рав-, номерности покрытия тюков связующим веществом.

Указанная цель достигается тем, что узел подачи связующих веществ снабжен установленным в кожухе нагревательным элементом.

На фиг..l изображен пресс для формирования тюков, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид в плане.

Пресс содержит бункер 1 с подпрессовщиком

2, механизм 3 прессования и механизм 4 выталкивания тюков, к которому присоединены релаксационные камеры 5. В начале последних размещен узел 6 подачи связующих веществ, выполненный в виде расположенных по периферии релаксационной камеры 5 продольных щелей 7, охваченных открытым кожухом 8, в днище которого установлены нагревателыплс элементы 9. При этом кожух 8 связан посредством шланга 10 с емкостью для связующего вещества 11.

Устройство работает следующим .образом.

В бункер 1 загружается прессуемый материал, который в нем уплотняется подпрессовщиком 2, отрезается ножом и направляется в камеру механизма 3 прессования. Далее сформированный пок подается механизмом 4 выталкивания в релаксационную камеру 5, в кото880337

ВНИИПИ Заказ 9779/4 Тираж 703 Подписное

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4 рой он обрабатывается связующим веществом. и необходимое время выдерживается до затвердевания связующего вещества. Нагревательные элементы 9, расположенные в днище кожуха 8, предотвращают затвердевание связующего вещества в узле подачи последнего, в связи с чем его вязкость уменьшается и связующее вещество более равномерно покрывает тюки, улучшая их качество. Выполнение кожуха 8 открытым повышает производительность при очистке щелей 7 от остатков связующего вещества.

Формула изобретения

Ilpecc для формирования тюков, преимущественно из высушенного сена, по авт,св. Nч 698576, отличающийся тем, что, с целью повышения равномерности покрытия тюков связующим веществом, узел подачи последнего снабжен установленным в кожухе нагревательным элементом.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР У 698576, кл, А 01 F 15/04, 1978.

Пресс для формирования тюков Пресс для формирования тюков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике для прессования кип из корней и корневищ солодки в качестве сырья медицинской, фармацевтической и химической промышленности

Изобретение относится к способам и устройствам безвязочного прессования растительного материала, преимущественно повышенной влажности, и может быть использовано в сельском хозяйстве

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для заготовки сена

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для заготовки кормов из растительного материала
Изобретение относится к производству кип из сельскохозяйственного сырья

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при заготовке кормов

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для прессования опавшей листвы
Наверх