Защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного средства

Авторы патента:

B60J11B60R25/10 -

 

Союз Соввтсины

Соцнапистичесины

Республик

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

<»>8S3600 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 13.1 279 (21) 2851746/27-11 (51)М. Кл. с присоединением заявки М

В 60 J ll/00

В 60 R 25/10

)ЪеударстмнныИ квинтет

СССР ао делан кааеретеыыФ и открытий (23) Приоритет

Опубликовано 3012Р1. Бюллетень йв 48

Дата опубликования описания 39128 1 (53) УДК 629.113. .004.4:621. .796.2(088.8) (72) Автор изобретения (54) ЗАЩИТНЫЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ВРЕМЕННО НЕЭКСПЛУАТИРУЕМОГО

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Изобретение относится к защитным чехлам и тентам, служащим Для защиты укрываемых объектов, в частности для временно неэксплуатируемых транспортных средств на стоянках.

Известен защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного средства, содержащий гибкую водонепроницаемую оболочку со смонтированными на ней магнитами для закрепления чехла на транспортном средстt0 ве (1).

Однако чехол из-эа частичного укрытия транспортного средства недостаточно надежно защищает его от воз-.

IS действия внешней среды. Кроме того, возможно хищение и порча. чехла.

Наиболее близким к предлагаемому является защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного средства, содержащий водонепроницаемую двухслойную оболочку, выполненную в виде сообщенных между собой камер, заполненных сжатым воздухом (2 ).

Хотя укаэанный чехол надежно защищает укрываемый объект, например автомобиль, от воздействия внешней среды, однако не исключена возможность хищения и порчи чехла.

Цель изобретения — предотвращение хищения и порчи чехла путем обеспечения срабатывания сигнализации.

Указанная цель достигается тем, что кромка чехла снабжена нормально замкнутыми контактами, соединяемыми с системой сигнализации, а на внутренней поверхности слоев гибкой оболочки смонтированы нормально разомкнутые контакты, также соединяемые с системой сигнализации.

На фиг. 1 представлен защитный чехол, расположенный на транспортном средстве, общий вид; на фиг. 2— нормально замкнутые контакты с магнитами.

Защитный чехол для укрываемого объекта, например автомобиля 1, состоит из камер 2, сообщенных межцу

В93600

Формула изебретения

Риа2

ВНИИПИ Заказ 11350/23 Тираж 735 Подписное

Филиал ППП Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4 собой и наполненных сжаться воздухом (фиг.l). По кромке чехла размещены магниты 3, в которых вмонтированы нормально замкнутые контакты 4 и 5, {фиг.2). Наибольшая горизонтальная камера 6 снабжена нормально замкнутыми контактами 7 и 8.

Чехлом укрывают защищаемый автомобиль 1 и в требуемых местах устанавливают магниты 3. При этом пластины контактов 4 и 5 замыкаются.

Камеры 2 наполняют сжатым воздухом, при этом пластины контактов 7 и 8 размыкаются.

Контактная система зищитного чехла готова к включензно а цепь сигнализации.

При попытке недозволенного снятия чехла магниты 3, жестко закрепленные по его кромке,, отрываются от мест крепления к кузову автомобиля 1, контакты 4 и 5 размыкаются и система сигнализации срабатывает.

При попытке порчи чехла сжатый воздух выходит иэ его камер, что приводит к замыканию контактов 2 и 8 и, следовательно, к срабатыванию сигнализации.

Предлагаемый чехол прост в изготовлении и эксплуатации и позволяет защищать объекты как от воздействия внешней средЫ, так и от возможных хищений или недозволенного пользования °

Защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного сред10 ства, содержащий водонепроницаемую двухслойную оболочку, выполненную в виде сообщенных между собой камер, заполненных сжатым воздухом, о т л ич а ю шийся тем, что, с целью предотвращения хищения и порчи чехла путем обеспечения срабатывания сигнализации, кромка чехла снабжена нормально замкнутыми контактами, соеди неиньми с системой сигнализации, а на внутренней поверхности слоев гибкой оболочки смонтированы нормально разомкнутые контакты, также соединяемые с системой сигнализации.

Источники информации, 35 принятые во внимание при экспертизе

l. Патент Швейцарии Р 588955, кл. В 60,1 11/00, 1977.

2. Авторское свидетельство СССР

У 398421, кл. В 60 J 11/00, 1972 (прототип).

Защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного средства Защитный чехол для временно неэксплуатируемого транспортного средства 

 

Похожие патенты:
Наверх