Помост для упражнений со штангой

 

Союз Советскии

Социалистическик

Республик

1

/ =:= ко ; (6! ) Дополнительное к авт. с вид-ву (22) Заявлено 25. 04. 79 (21) 2760702/28-12 с присоелинениеи заявки И— (23) Приоритет

Опубликовано 07.01.82. Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 09.01.82 (5! )М. Кл.

А 63 С 19/04 Ьсударстеенный комитет йо делам изобретений и открытий . (53) УДК635.619 (088.8 ) В. Г. Герасиианко, р1. С. Глистов,-А а йериый и В. П. Калинин (72) Авторы изобретения

""-физиЧ укой культ

Казахский государственный инстит ры и йсесоюа ый проектно-технологи скир и.вкспериирНтйльноконструкторский институт по спо тивну и турйиетсКтюs изделиям к ее" » т г

f (7!) Заявители (547 ПОМОСТ ДГИ УПРАЖНЕНИЙ СО ШТАНГОЙ

Изобретение относится к области спорта и может быть использовано для проведения тренировок и соревнованик по тяжелой атлетике.

Известен помост для упражнений со штангой, содержащий установленный на основании настил, покрытий амортизирующим материалом.

Недостатками этого устройства является невысокая эффективность и неудобство в эксплуатации, обусловлен10 ное недостаточной степенью ударопоглощения бетонного основания, а также большим весом и громоздкостью.

Целью изобретения является повыше15 ние эффективности и удобства в эксплуатации.

Поставленная цель достигается тем, что помост для упражнений со штангой, содержащий установленный на основании настил, покрытий амортизирующим материаотомр содержит раму, внутри которой установлено основание с настилом, а основание выполнено в виде эластичных сосудов наполненных жидкос;. тью. Торцы настила и внутренняя поверхность рамы покрыты материалом, имеющим низкий коэффициент трения.

На фиг. 1 представлен помост в разрезе, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Помост для упражнений со штангой содержит настил 1 с торцами 2, амортизирующее покрытие 3, основание 4, раму 5 с внутренней поверхностью 6 и эластичные сосуды 7.

Целесообразно выполнять сосуды в форме параллелепипедов,так как это позволяет наиболее просто совмещать их с рамой.

Помост подготавливается к соревнованиям следующим образом.

Раму 5 размещают на полу, и в нее правильными рядами укладывают эластичные сосуды 7, совокупность которых представляет собой основание 4..

Затем основание 4 закрывает настилом 1.

О П И С А Н И Е 895472

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

895472

Формула изобретения

Редактор Л. Утехина Техоед Т,Маточка

1(орректар М, 1(оста

Заказ 11536/9 Тираж 405 р ". Подл ис но е

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035 Москва, )1(-3S, Раушская наб,, д. 4/5

Филиал ППП "Патент, г. Ужгород, ул, Проектная, 4

1. Помост для упражнений со штангой, содержащий установленный на основании настил, покрытий амортизирующим материалом, о т л и ч а ю щ и йс я тем, что, с целью повышения эффективности и удобства в эксплуатации, он содержит раму, внутри которой установлено основание с настилбм, а основание выполнено в вцце эластич.ных сосудов, наполненных жидкостью.

2. Помост по и. I, о т л и ч а ю- щ и и с я тем, что торць настила и внутренняя поверхность рамы покрыты материалом, имеющим низкий коэффи циент трения.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторские свидетельство СССР

11 278079, кл. Е 04 Н 3/12, i9?О (прототип).

Помост для упражнений со штангой Помост для упражнений со штангой 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к техническим средствам спорта, а именно группе спортивных дорожек, и входит в типовой комплект спортивно-технического оборудования гимнастических залов

Изобретение относится к устройствам для выполнения различных движений, в частности к матам или коврам для спортивных площадок и к обуви

Настил // 1153940
Наверх