Стиральная машина

 

Класс 8,1, 7„

ЛЬ 90222

СССР ф.ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. П. Русских

СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА

3«)«<(<(но 3 <()«. <Ыë< 1!1 <11 Г, 3!1217!! и Гl>(T<>(lllll

Изобретение относится к стиральным маши)нам, выполненным В виде бяка для стирки белья и псриодичс.ки нажимающсго ня белье колокола.

Известны стиральные машины с прлмснеиисм двойного колокола и с подводом сжатого воздуха в нижнюю часть бака. Однако эти машины конструктивно сложны и ие noHO!!0.1ь30вять Нх в .110бом хозяйстве.без примененля дополнительнf.lx приспособлений.

Отли гитсльная о;обеи ность предлагаемой стиральной машины соСТОИТ В ТОМ, -!ТО, В ЦС1ЯХ УПРОIЦСНИ51 конструкции и для использования сс в л)обом xo35tif твс без примененля дополнительных приспо=облсний, колокол выполнен одинарным.

На фиг. 1 изображен оби!ий вид бяка; на фиг. 2 — колокол; на фиг. 3 — днище колокола, Стиральная машина выполнена в виде бака 1 для белья, заллвасмого моющей жидко;.тью. Внутри бака помещен изготовленный из оцинкоВ!1!11!01 О Ж(, IL 311 1 О, 1 ОI(O. 1, 11!1)VII .>!1!С <1Ь11! ВРУЧИМIO Н(! О(.,11>(. С Ц(, IЬ!О !

1РО !УВК!1 ОСГ!1>Я ВОЗД) ;ОМ !! <>ГО и(рСВО,);l !ИВ(1н И и. П Од1>см ll Olt < сf< ft !f11ñ

КО, I ÎK0.1Я 0(. >> И!ССТВ, 51СТС5! С ПО . 10щью ручки 3, рясположе1 (ной в

Вс,) хи ей >1

КО, 1ОКО111 СН ЯОЖ(I! 0 01 13(Г)< ТИ Я:<1.1 ), Оосс!!<. !НВс11oll!!!. 111t I!и1)к) 1Я ILI! fo ВО-!

ы !1 Воз тмхя.

Предмет изобретения

С Т И >р я л Ы !! 5! ) I cl I I l I f II If, В Ы И О, I I I <. l I 11 II ft в виде бака, заливаемого моющей жидкостью, и периодически няжимшощсго ня белье колокола, о т,l ичаlоllt(1 Яс Я т(м, >!TO, В Ц(.1ях (и

j)0 I!Leftèß кон ст1)мfifI!f >f (òil 1) !!.1hHOII

Ма!НИНЫ ll СОЗДЯНИ5! ВОЗМОЖ ИОСТit

Д,,Л 51 И СП О, ЬЗ О В Я Н И Я (С В Л Ю () 0 М ХОЗЯII "ТВС ОC3 ПРИX!(. Н(НИЯ СЛОЖИI>i . тополнлтельных приспособ,(сиий, колокол выполнен одинарным.

Стиральная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения окрашенных химических волокон, в частности к области получения флуоресцентных окрашенных ацетатных и триацетатных волокон

Изобретение относится к области стирки белья и позволяет расширить функциональные возможности стиральных баков

Прачечная машина с верхней загрузкой, содержащая корпус (105), вмещающий вращающийся барабан (120), имеющий загрузочное отверстие (205) и соответствующую дверцу (210), содержащую первую и вторую дверные створки (210а, 210b), шарнирно установленные на барабане соответственно загрузочному отверстию и способные перемещаться между открытым положением и закрытым положением, устройство (325) фиксации/разблокировки дверцы, связанное с одной (210b) из первой и второй дверных створок и способное действовать избирательно, удерживая дверцу барабана в закрытом положении либо позволяя открывать дверцу. Устройство разблокировки дверцы содержит клавишу, связанную с одной из первой и второй дверных створок и подвижную относительно нее, причем клавиша имеет гнездо, которое выполнено таким образом, что в закрытом положении дверцы оно может сцепляться с зацепляющим элементом (225), расположенным на другой дверной створке (210а), предотвращая открытие дверцы. 15 з.п. ф-лы, 19 ил.

Бытовой электроприбор для сушки изделий, содержащий: i) отсек (2) для сушки изделий; и) трубопровод (3) для выпуска газообразной текучей среды из сушильного отсека (2); iii) тракт (8) для подачи охлаждающего вещества; iv) средства (9) втягивания воздуха снаружи бытового электроприбора (1); v) конденсатор (4), в котором происходит теплообмен между выпускным трубопроводом (3) и трактом для подачи охлаждающего вещества, причем конденсатор (4) обеспечивает возможность конденсации, по меньшей мере, части пара, присутствующего в газообразной текучей среде. Конденсатор (4) содержит область (41) для прохождения газообразной текучей среды, поступающей из сушильного отсека (2), причем область (41) для прохождения газообразной текучей среды, поступающей из сушильного отсека (2), интегрирована в трубопровод (3) для выпуска газообразной текучей среды; канал (42) для прохождения охлаждающего вещества, причем канал (42) для прохождения охлаждающего вещества интегрирован в тракт (8) для подачи охлаждающего вещества. Тракт (8) для подачи охлаждающего вещества содержит контур, проходящий по замкнутой линии, причем контур, в свою очередь, включает в себя канал (42) для прохождения охлаждающего вещества для обеспечения возможности, по меньшей мере частично, повторной циркуляции охлаждающего вещества. Бытовой электроприбор содержит теплообменник (91), обеспечивающий тепловое взаимодействие отрезка тракта (8) для подачи охлаждающего вещества и воздуха, втягиваемого средствами (9) втягивания. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх