Установка для изготовления заготовок пустотелых резиновых изделий

 

Класс 39а> 10п

ceca уу ф®= .ж . Sa ""

) Я увгкь цует9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. А. Мартынов и Д. П. Белихов

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАГОТОВОК

ПУСТОТЕЛЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 24 февраля 1950 г за Хе 413211 в Госгехннку СССР

Установки для изготовления заготовок пустотелых резиновых изделий, вулканизируемых при помощи химических вздувателей, известны. Однако они не позволяют осуществлять поточность изготовления заготовок и не механизируют наиболее тяжелые ручные операции.

Особенность предлагаемой установки заключается в том, что она выполнена в виде двух перекрещивающихся под углом 90 конвейеров, на одном из которых закреплены матрицы, а на другом — пуансоны, взаимодействующие между собой при периодически-поступательном двихкении конвейеров, при помощи двух пневматических цилиндров. Такая компоновка установки позволяет осуществлять поточность производства и повышает производительность труда благодаря механизации ручных операций.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка, вид в плане; на фиг. 2 — пневмоцилиндры, вид спереди; на фиг. 3 — механизм для включения конвейеров.

Установка выполнена в виде двух перекрещивающихся под углом

90" конвейеров, из которых конвейер 1 снабжен матрицами 2, а конвейер

8 — пуансонами 4. При периодически-поступательном движении конвейеров, осуществляемом при помощи двух вертикально расположенных пневмоцилиндров б, пуансоны и матрицы взаимодействуют между собой, причем матрицы попарно соединены шарнирами. Установка получает движение от электродвигателя 6 через редуктор 7, который при помощи муфты 8 соединяется с распределительным кулачковым валом 9, имеющим три кулачка: один — для периодического включения конвсГнров при помощи механизма 10, второй — для клапана, подающего воздух в цилиндры, а третий — для освобождения цилиндров ol воздуха.

Предмет изобретения

1. Установка для изготовления заготовок пустотелых резиновых изделий, вулканизируемых при помощи химических издувателе11, о тл ич а ю щ а я с я тем, что она выполнена в виде двух перекрещивающихся под углом 90 конвейеров, на одном из которых закреплены матрицы, а на другом — пуансоны, взаимодействующие между собой при периодически-поступательном движении конвейеров при помощи двух вертикально расположенных пневмэцилиндров.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что матрицы попарно соединены шарнирами.

Установка для изготовления заготовок пустотелых резиновых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх