Патент ссср 91364

 

У 91364

Класс 71 a, 25oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗО

А. Н. Сорочкин

МОНОЛИТНЫЙ КАБЛУК ДЛЯ ОБУВИ

Заявлено 19 мая 1950 г. Ва, а 1:ЗЮ()0 В Госте);!!1:ку СССР

Резиновые монолитпь!е каолуки, IIp((KpB(lляемые к ОоуВИ метал лически м(! гвозд((м!1, изВестны. Одняко про (но п1)икр)еплять этп 1 .яолуки к обуви невозмо)кно.

В Оп((сывяю(0)1 (,!Ополитно(,(каблуке Оолее прон!Ое к )спл ение к ОбуВН Ооеспечивяетс(1 яр»и )03 -I III(cм к(lол»к я )! c Галл и чески кя() к(1сом, с.(:-I())êåii(iûë шипами.

На фиг. 1 с) емати !ески L(300p3)(wc!I я ))(и()овянныи к l(), 11 к, Вид сбок»; па фиг. 2 и 3 — плоская деталь с шипами.

Резиновый монолитньш каблук 1 для обуви вьшолпен с завулканизиров(1!1Н!>!м В неъ(ъ(етялличесхим карl aco)I> 1. )(еющил! ф01) (под ковообразпой плоской;детали 2 с шипами о, служащими для ilpl(крепления кябл) кя к Обi Ви. Крепление кябл) ка к Об) Вп llpOII3803,èTcÿ выступа!Ощими концами шипов 3 с внутреннеп стороны стелькпИзготовление плоскик деталей 2 с цшпами осуществляется прессс))ормали, При изготовлении каолука в пресс-форму сначала вставл",åòС1! . (стялл и и. скя(! плоска(1:1(ет(1л ь 2 с lп и(12 ми 8, и Зяте. i! 1!p(сс-IPOj)»13 запо IHBcTcsl сырой массой резиновой смеси. после чего производится вулканизяция заготовки известными способами.

После вулканизации из пресс-формы вынимается готовый армированный каблук.

Пр!игонка и крепление каблука и обуви сводится к тому, что перед операцией крепления, в пяточной части обуви просекаются отверСТИ(1 ПО ЧИСЛ» ШИПОВ.

Предмет изобретения

Монолитный каблук для обуви, отличающийся тем, что, с целью обеспечения более прочного крепления к обуви, каблук QpM((p0ван металлическим каркасом, снабженным шипами, служащими для прикрепления каблука к обуви.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман

Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 4347.

Подп. к печ. 24/VI-1959 r.

Тираж 360. Цена 25 коп.

Патент ссср 91364 Патент ссср 91364 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кожевенной обувной промышленности, в частности к обуви для длительной эксплуатации

Каблук // 2327397
Изобретение относится к обувной промышленности, а именно к производству каблуков для модельной обуви

Изобретение относится к набойкам для каблуков обуви и предназначено для использования в обувной промышленности

Обувь // 2031615
Изобретение относится к обуви, например женским туфлям

Обувь // 2031616

Изобретение относится к обувному производству и обеспечивает повышение устойчивости каблука обуви

Изобретение относится к производству обуви и касается конструкции каблуков и способов их формирования

Каблук // 2534072
Изобретение относится к каблуку, который содержит прикрепленный к подошве обуви светопроницаемый корпус с расположенным в его полости держателем источника света, сменную набойку, причем держатель выполнен на набойке в виде стержня для крепления светодиодного устройства, излучающего свет при его качании. Технический результат заключается в обеспечении видимости носителя обуви в темное время суток, повышая его безопасность, например, на дороге. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

Каблук // 2538545
Изобретение относится к каблуку, который содержит прикрепленный к подошве обуви светопроницаемый корпус с расположенным в его полости держателем источника света, выполненным на стенке корпуса со стороны подошвы для крепления светодиодного устройства, излучающего свет при его качании, сменную набойку, причем внутренняя поверхность стенки корпуса имеет тонирующее/светоотражающее покрытие, исключающее видимость снаружи светодиодного устройства в состоянии покоя. Технический результат заключается в обеспечении видимости носителя обуви в темное время суток, повышая его безопасность, например, на дороге. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх