Индикаторный прибор с записывающим устройством

 

Я 93763

Класс 42d, 305

Г,. (: !)

Бюро взаимозаменяемости Министерства станкостроения СССР

ИНДИКАТОРНЫЙ ПРИБОР С ЗАПИСЫВАЮЩИМ УСТРОЙСТВОМ

Заявлено 15 декабря 1951 г. аа X 901/!)-1616 в Мини "терство станкостроения СССР

В настоящее,врем)я запись рсз!льтатоь )зме!)ении .i Веде)ьие г1)2(1)иков при статисгическом контроле каче гва продукции осуществ;!яются ьручную. Неудобство и излишние затраты времени пр)! э-.ом затрудняют внедрение статистическ!их методов контроля.

Предлагаемый индикаторный прибор:. записыва)ощи» устройством позволяет механизировать ведение стат):стичсского контроля. В кач стве измеритель))ОГО устрОйства в приооре использ ется и!!дик!)Тор ч2сового типа с ценой;деления От 0,002 до 0,01 )!,)!.

На фиг. 1 iloK232EE2 с ем2 )!Идика гoDHDE 0 приОора с 3аписыва)О!И)! устройством, на фиг, 2 — деталь прибора.

После установки детяля 1 под измцк4те !ьны)! iHBI

Запись на ленту показаний яндикатора может осуществляться в двух различных масштабах, что достигается перемещением блока зуб !атых колес на валу 15.

¹ 93768

Предмет изооретения!

-урс

1.;.=-пнтет IIO»åë.-,з1;.веб:-.стенай H открь;тнй при Совете 1 ннистров СССР

Редактор Л. i6. Струве

Информациош о-издательский отдел, Объем 0,17 п. л. Заказ 873.

Поди. к пен 4/VIII-1958 г.

Тираж 1825. Цена 25 коп.

Гo 1., . ;;- ьоз; тппог 1;л,; М 2 i Äiä1|.""ò:pL" вa rä";iüòóðü-, Чувашской АССР»

1..Индикаторный прибор с записывающим устр ойством, например, для статистического анализа производства и контроля качества, о тл чч а ю щи йс я тем, что, с целью обеспечения механической записи результатов контроля размеров детали на лен ту, на индикаторе устано влен поворачиваемый поводком вручную в соответствии с полохкением стрелки индикатора зубчатый венец, связанный передачей с зап исываюц.им на ко нечнико ц.

2. Форма выполнения прибора по п. 1, отл ич а1о щ а я ся тем, что, с целью согласования с результатами измерения перемещения записывающего наконечника отнооительно ленты, на индикаторе укреплено кольцо с пазами, фиксирующее при включении электромагнита в определенном положении стрелку индикатора в момент попадания ее конца, служащего у пором для колодки с электроконтактамн, в паз кольца.

Индикаторный прибор с записывающим устройством Индикаторный прибор с записывающим устройством 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для регистрации и касается устройства для регистрации перемещений подрессоренных масс транспортных средств с пневматическими шинами, содержащего корпус с пружиной, шайбой и пишущим узлом, кронштейн крепления корпуса к транспортному средству, экран с координатной бумагой

 // 94132

Интеграф // 97011
Наверх