Станок для печатания шкал и инструкционных таблиц

 

М 93934

Класс 15о, 413

СССР

ИЕСЭВЗНАЯ

ТЕМЗ ПЕСК А Я

БИБЛИОТЕКА

00НСАННЕ H30EiPE IEEIPIRГ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Рякин

СТАНОК ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ IIIKAJI И ИНСТРУКЦИОННЫХ

ТАБЛИЦ

Заявлено 30 августа 1951 г, за М 2892/444690 в Министерство машиностроения и приборостроения СССР

Предметом изобретения является станок для печатания шкал и инстуукционных таблиц, используемых в приборах, на пластинкак из людного материала.

Известные станки того же назначения, в которых печатание производится способом плоской печ ати с литографского камня, не обеспечиваэзт получения большого количества оттисков без периодического возобновления печатной формы.

В описываемом станке этот недостаток устранен тем, что в нем осуществлено печатание по способу ГНИ «сухого офсета» (или «высокого оф<сета»), для чего стеганок снабжен формой высокой печати (клише) в виде валииа и сектором с резиновой покрышкой, предназначенной для переноса изобр ажения с валик а на пластинку.

На чертеже изображен предлагаемый станок в разрезе, Станок состоит из станины, подвижного стола, ручного привода, сектора с резиновой по крышкой, клише в виде валииа и красочного аппарата.

Станина станка состоит из основания 1 с прикрепленными к нему боковыми стенками 2 л 8, скрепленными вверху стяжками 4 и 5.

Подвижной стол б станка, на который укладываются печатаемые пластинки, установлен на резиновых проклцдиах 7, помещенных в желобках основания стола 8, опирающегося на ходовые ролики 9, оси 10 которых .в свою очередь опираются на основании 1 станины и по мешены в пазах направляющей пласпинки 11.

В пазах боковых стенок 2 и 8 свободно установлена ось 12 сектора 18, обтянутого сверху покрышкой 14 из офсетной резины, предназначенной для переноса красочного оттиска печатаемого изображения с рельефного клише на пластинки. На одном ко.ще оси 12 закреплена приводная рукоятка 15, а по краям сектор а 18 — две секторных шестер

Станок для печатания шкал и инструкционных таблиц Станок для печатания шкал и инструкционных таблиц Станок для печатания шкал и инструкционных таблиц 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для обработки поверхности металлического полого тела, в частности корпуса банки, за счет термического перевода сюжета,а отпечатанного на вспомогательном носителе с помощью обычных способов печати и с использованием сублимируемых органических красителей, на родственное красителю покрытие поверхности полого тела, а также к изготовленному таким образом корпусу банки

Изобретение относится к производству радиотехнических изделий
Наверх