Патент ссср 94093

Авторы патента:

B07B1/46 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)
B07B1/04 - Разделение или сортировка твердых материалов путем просеивания или грохочения; разделение с помощью газовых или воздушных потоков; прочие виды разделения сухими способами сыпучих материалов или штучных изделий, хранимых навалом и пригодных для сортировки как сыпучие материалы (комбинирование устройств для сухого разделения с устройствами для мокрого разделения B03B; сортировка почтовых отправлений, сортировка изделий или материалов вручную или автоматически с помощью механизмов, срабатывающих под действием импульса элементов, воспринимающих или измеряющих параметры сортируемых изделий или материалов B07C)

 

«> о 04093

СССР

Клясс 1 а, 22о1 н 25

1 f1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Заявлено 18 сентября 1951 г. аа ¹ 354 в Министерство путей сообщения СССР

И, П. АНДРЕЕВ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ БАЛЛАСТА

Баро по д; лая пзобратательивп ЛОС

Предлагаемое устройство относится к стационарным установкам .для сортировки гравийно-песчаного балласта и обогащения других инертных пород.

Устройство представляет собой неподвижно установленные в одном общем кожухе на разных уровнях наклонные плоские колосниковые решетки, на которые поочередно, сверху вниз, поступает самотеком сортируемый балласт. Решетки расположены под встречными углами и направляют балласт по зигзагообразному пути. Под колосниковыми решетками установлены плоские, также наклонные течки для отвода отсева к разгрузочным окнам.

Устройства для сортировки балласта и обогащения других инертных тел, выполненные в виде неподвижных, наклонно установленных решеток, уже известны и широко применяются на практике.

Предлагаемое устройство существенно отличается от известных лишь тем, что в нем применяют несколько колосниковых решеток, тустановленных в разных уровнях в общем кожухе навстречу одна другой.

На фиг. 1, 2, и 3 (см. на обороте) изображен общий вид устройства в трех проекциях, заключающего в себе: кожух 1, наклонно расположенные на разных уровнях решетки 2, плоские течки 3 и 4, наклонный лист 5 для отвода отсеянного продукта и бортовые листы б, расположенные над решетками 2.

Подлежащий сортировке балласт поступает на верхнюю решетку и затем самотеком спускается по зигзагообразному пути через нижележащие решетки. Отсев выходит через окна 7 и 8 в кожухе 1, а крупные фракции — через окно 9.

Предмет изобретения

Устройство для сортировки балласта, выполненное в виде неподвижных, наклонно установленных колосниковых решеток, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что с целью повышения качества сортировки колосниковые решетки установлены на разных уровнях общего кожуха с наклоном навстречу одна другой,

Патент ссср 94093 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической технологии, а именно, к установкам влагоотделения
Наверх