Пинцет для закупорки флаконов

 

ЛЪ 94556:

Класс 64b, 23

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ

3. С. Горбатов

ПИНЦЕТ ДЛЯ ЗАКУПОРКИ ФЛАКОНОВ

Заявлено 15 ноября 1951 г. за ¹ 1637/445025 в Министерство мясной н молочной промышленности СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 11 за 952 г.

Изобретение относится к конструкциям пинцетов, выполненных в виде щипцов с подпружиненными ручками.

Известно применение пинцетов в различны. . областях техники.

Однако до настоящего времени закупорка, например, флаконов с инсулином, осуществлялась примитивным способом, а известные пинцеты являлись непригодными для указанной цели.

Описываемый пинцет дает возможность механизировать процесс закупорки, в частности, флаконов с инсулином, и повышает качество закупорки.

Особенность описываемого пинцета заключается в том, что в нем для растягивания колпачка применена подвижная планка, которая соединена посредством двух рычагов с ручками пинцета и один конец которой заканчивается усиком. г1Я фиг. 1 — изображен вид пинце— та спереди; на фиг. 2 — внд сбоку.

Пинцет выполнен в виде щипцов, имеющих две шарнирно-соединенны., ручки 1, несущие на свои.; концах усики 2. Подвижная планка 8, имеющая прорез 4 и на одном конце усик 5, шарнирно соединена рычагами 6 и 7 с ручками 1. ПластннчаTblp пружины 9 c, Ih жят д 1я рязжимя р чек. Упоры

8 при сжатии и разжатии ручек прорезом 4 перемещ-,ется перпендикулярно оси соединительного винта 10, Для закупорки флакона надевают колпачок на усики 2 и 5 н нажимяют ня ручки 1; при этОм усики 2 и 5 раздвигаются и растягивают колпачок в трех направлениях. Растянутый колпачок надевают на горлышко флакона, пинцет разжимают и освобождают от колпачка.

¹ 94556

Предмет изобретении

Фиг. 2

Фиг. 1

Отв, редактор Е. П. Калязин

НТ 02028 от 8Л11-1956 r. Станлартгиз. Объем 0,125 н. л, Тирагк 400 ! на 2; к „

Гор. Ллатырь, типография ¹ 2 Министерства культуры Чувашскои аССр дак 887

Пиицет для закxòfoðêè флаконов, выполненный в виде щипцов с подпружиненными ручками, о т л 11 ч а-! о щ и и с Я тем, что, с цслвго необходимого растяГ!!всп!Ия к0,!па !ка пр1!мс!!с!!а подв!!жпа!я плацI.Г1, ПОсредством двух рычагов соединенная с ручками пинцета, и îf»ff конец, I i, а Яки 3Г1 ка и чи вается усиком.

Пинцет для закупорки флаконов Пинцет для закупорки флаконов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе и узлу дозирования текучей среды, включающим в себя соединительное устройство, клапан, корпус, пользовательский интерфейс, заполняющее устройство и фитинг для соединения с источником текучей среды. Соединительное устройство может включать в себя магнитное кольцо, запрессованное в дно емкости. Клапан может включать в себя первый датчик для обнаружения надлежащего размещения емкости для текучей среды по магнитному материалу, расположенному в дне емкости для текучей среды, поршень, имеющий соединенный с ним стержень поршня, причем поршень избирательно размещает клапан в сообщении по текучей среде с емкостью для текучей среды, и соленоид, соединенный со стержнем поршня и перемещающий стержень поршня для перевода поршня между открытым положением и закрытым положением. Пользовательский интерфейс может быть соединен с клапаном, обеспечивая выбор по меньшей мере размера емкости для текучей среды и режима дозирования. Таким образом, обеспечивается рациональная и эффективная подача газированных напитков, а также представляется возможность адаптации частей узла в соответствии с требованиями заказчика. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 60 ил.
Наверх