Секционный бич для молотильных барабанов

 

Класс 45е. ба. сИ6Ж -

1, g АУ1

1 .» р Т1.М Т "и 1c g gglIl g*%

g .:1i ТИ А

СССР

Х" Ф) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Иностранец Алоиз Виха (Германская Демократическая Республика) СЕКЦИОННЫЙ БИЧ ДЛЯ МОЛОТИЛЬНЫХ БАРАБАНОВ

Заявлено 14 сентября 1950 г. за ¹ 401469/4414 в Гостехнику СССР

Опубликовано 31 декабря 1952 г.

Недостатком известковых секционных бичей для молотильных барабанов является то, что они выполняются обычно из двух секций, что искл ючает возможность замены наиболее подверженной износу средней части бичей.

В предлагаемой конструкции сскционного бича указанный недостаток устраняется тем, что его секции выполнены в виде П-образно изогнутых пластин. Для осуществления крепления секций на подбичнике их отогнутые части, образующие ребра, снабке ны окнами, через которые п|ропущена, общая шина, а крайние секции выпол сны за одно целое с хвостовиками, имеющими резьоу и устанавливаемыми в отверстия подбичн IKa. Для изменения расстояния между секциями бича применены пластины, устанавливаемые между секциями.

На фиг. 1 изображена схема предлагаемого, секционного бича в соГ ранном виде,,в плане; на фиг. 2— вид его сбоку; на фиг. 3 — вид спереди; на фиг. 4 — вид крайней секции, снабжен ной хвостовиком.

Секционный бич состоит из нескольких секций, выполненных виде П-образно изогнутых пластин, отогнутые части которых образуют ребра 1, имеющие в продольном сечении пара болоидальную форму.

Ребра 1 снабжены окнaMìIè I 2, в которые вставлена общая шина 3; длина шпаны соответствует длине молотильного барабана.

Крепление шины 3 к подбичнику 4 осуществляется крайними секциями, снабженными хвостовиками 5, которые имеют резьбу и устанавливаются В отверстия подбичн и ка. Наличие шины 8 ооеспечивает возможность замены отдельных секций бича.

Для изменения расстояния между секциями бича могут быть установлены пластины б, по своей форме подобные ребрам 1 и имеющие также окна для шп н ы.

Предмет изобретения

1. Секционный бпч для молотильных ба раба нов, отличающийся тем, что eIo секции выполнены в виде П-осразно изогну гых пластин, причем для осуществления крепления сакцпй на подбпчпике их отогнутые части, образующие ребра, сна бжс:II,I окнами, через которые пропущена обобщая шина, а крайние секции выполнены за одно целое с хвостовикамп, имею цими резьбу и устанавливаемыми в отверстия подб ични ка.

М 94682

2. Форма выполнения секционного между секциями бича применены бича по и. 1, отл и ч а ю ш, а я с я пластины, устанавливаемые между тем, что для изменения: расстояний ними.

Фиг. 1

Фиг. 2

r()иг

Фиг. 4

Москна. Стандартгиз. 1953 г.

Секционный бич для молотильных барабанов Секционный бич для молотильных барабанов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к конструкции очистки зерноуборочного комбайна

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к зерноуборочным комбайнам

Изобретение относится к сепарации сыпучих материалов и может быть использовано, например, в конструкциях зерноочистительных машин

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть применено при переработке биомассы после ее уборки с полей

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к технологическим процессам послеуборочной обработки семян

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Решето // 2113104
Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, а именно к решету, применяемому в зерноуборочных комбайнах для очистки зерна

Изобретение относится к технике сушки сыпучих материалов, преимущественно зерна и семян сельскохозяйственных культур, в аппаратах шахтного типа и может быть использовано в сельском хозяйстве, химической, пищевой и других отраслях промышленности
Наверх