Однотрубная система водяного отопления

 

Класс 36с, 4???

36с, 5

СССР ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СЕ 4ДЕТРЛЬ...ТБУ

J>. С. КОН", )атьев

ОДНОТРУБНАЯ СИСТЕМА ВОДЯНОГО ОТОПЛЕНИЯ

Заявлено 27 апреля 1950 г. за ¹ -117079/1730 в Гостехни!(у СССР

При отоплении многоэтажных зданий горячая вода поступает в систему по стояку снизу вверх через расположенные на чердаках разводящие трубопроводы, что требует соответствующего утепления как стояков, так и разводящих трубопроводов.

В предлагаемой системе отопления разводящий трубопровод расположен ни>не нагревательных приборов, а стояки в верхней части по парно сообщаются между собой трубопроводом и присоеднне?1ы один к горячей, а другой — и обратной линии.

Оннеь?ва(емое выпол. Ние системы ото!!лен?1>1 создает значительHbIe преимущества IlpH 310HT3>I(U,H эксплуатации ее, cIIoco6cTB ? сТ 00легчению поэта>кнсго н с?(11 oTQ.! зе1!Ня н 3 меньшает поте1)и тепла 0,13 гОдаря 0Tc) тcTBHIo !13 -!ер 1 !Не г(;1)нчего т1)х боп!poBog3.

Монтаж c?IcTBlilbl ocoocHHo ух?0!)OH B бесче?)дач?11-.?х зданиях, 3 т3кже в друг?гх случая. стро?!Тес!1-lloI! 1!)ахти?сн. !(опда прокладка горячей маг?!е-,рали по !ерда".ó по 1ем нл! Hным причин;i! затруднительна.

Отри??ательнои стороной изобретения является необходимоcTb питания системы водой с более высокой температурой, чем в существуюш1их системах отопления, т е. температурой н стояках 9;), что приводит к необходимости р3боты котлов под поBûøåííûì дав lcHHåì с нерегревох водь!.

Пр и подаче B систему воды с температурой 7?? — 95 потребуется увеличение числа секции в рад?!аторах, На чертеже представлена схема соединений трубопроводов предлагаемой системы, Трубопровод 1, питающий систему горячей водой, н трубопрово:I - )

Обрат?!Ои, ?инин p3 clio Io>I(eHb! в здйн ии Н! !>l(8 н агревательн ь!х Ilp?l00пов; восхадящий стояк 8 !Н нисходяп?ий 4 попарно сообщаются трубопроводом 5 и присоединены Bocvoz?H!!Нй 8 к трубопроводу горячей воды, а нисходящий 4 к трубопроводу обратной линии. № 95468 !! р е д м е т ".: о б -д е t е и и я

Од1тот1пубная система водяного отопления, о т л и ч а ю гд а я с я тем, что горячий разводяш1ий трубопровод расположен ниже нагревательных приборов, а стояки в верхней части попарно соединены между собой трубопроводом и присоединены с1дин к горячей, а другой к обратной линиям.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Н. С. Кутафина

Информационна-издательский отдел. Подп к пен. 18/Ч1-1959 г.

Объем 0,17 и. л. Заказ 3589. Тираж 360. Цена 25 коп.

Гор. Алатырь, типография ¹ ". Министерства культуры Чувашской АССР,

Однотрубная система водяного отопления Однотрубная система водяного отопления 

 

Похожие патенты:

Теплый пол // 2431083
Изобретение относится к системам обогрева полов в помещениях различного назначения для создания комфортных условий, предпочтительно для обогрева полов в строящихся малоэтажных жилых домах и временно возводимых поселках
Наверх