Высокочастотный кабель однокабельной системы связи

 

Класс 21с, 4о4 № 95621

$ к ф, ф

k. ! /в ;

l !

l — Ь."3Я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

К. Я. Сергейчук, К. А. Любимов, Э. Ф. Укстин, И. И. Гроднев и Р. М. Лакерник

ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ КАБЕЛЬ. ОДНОКАБЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

СВЯЗИ

Заявлено 15 октября 1952 г. за № 445667 в Министерство электропромышленности

Предметом изобретения является высокочастотный кабель однокабельной системы связи с центральным экранированным повивом.

В известных кабелях связи с концентрическим разделительным экраном число цепей прямого и обратного направлений передачи не равны друг другу.

В описываемом кабеле этот недостаток устранен тем, что кабель имеет в сечении овальную форму с расположением цепей прямого направления передачи в центральном повиве, а цепей обратного направления † обеим с оронам эгсго повива.

Кабель состоит из экранированного концентрического повива, содержащего, например, четыре четверки прямого направления передачи, и из расположенных по его сторонам двух пар четверок обратного направления передачи. Кабель имеет поясную изоляцию, поверх которой накладывается свинцовая оболочка овальной формы.

Расход брони, защитных покровов и свинца на*оболочку в таком кабеле примерно на 20 /0 меньше по сравнению с эквивалентной по числу цепей двухкабельной системой, так как длина эллипса меньше суммы длин двух окружностей.

Предмет изобретения

Высокочастотный кабель однокабельной системы связи с центральным экранированным вовивом, отличающийся тем, что, с целью обеспечения равенства числа цепей прямого и обратного направлений передачи, кабель имеет овальную форму и в центральном повиве расположены цепи прямого направления передачи, тогда как цепи обратного направления передачи размещены по обеим сторонам этого новина.

Высокочастотный кабель однокабельной системы связи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электротехнике и касается особенностей технологии изготовления основного пучка кабелей связи

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в конструкциях симметричных кабелей связи на сети общего пользования и структурированных кабельных систем
Наверх