Дробилка для льда

 

93ii7 i3

Класс 17Ь, 4,.

34Ь, 5

СССР

О П И С А Н И Е И З О Б Р Е Т Е Н И 1-1,К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Оружинский

ДРОБИЛ1(А ДЛЯ ЛЬДА

Заяв1clfo 6 августа 1952 г, за кв 18051445709 в Министерство мясной и молочной проз!в!и!пенности СССР

Опубликовано и «Б!ог!летене изобретений» . к 7 за 1953 г, Предмет изобретения

Дробилки для льда, в корпусе которых поме!цены BpBIllàþøèéñÿ барабан с трехгранными бойками и гребенками, известны. Недостаток этих дробилок заключается н том, что они обеспечивают получение кусков льда различного размера.

В предлагаемой дробилке для льда, с целью получения кусков льда различных размеров, установлен поворотный барабан, снабженный несколькими гребенками, имекнними различные по величине ячейки.

На фиг. 1 изображен общий вид дробилки; на фиг. 2 — ее вид в г!ланс: на фиг. 3 — ес вид сооку, с частичным разрезом в вертикальной !!г!Оскости.

В корпусе 1 дробилки для льда на валу 2 установлен бараоан 3, их!с!о!ции трехграш!ыс оойки 4, c, !ужав!ие для дробления з!ьда.

Для получения кусков льда разл!шных размеров на оси 6 укреплен поворотный барабан 6, снабженный несколькими грсоенками 7, имевши. !и разли шыс по вслн цшс ячейки 8.

Для установки какой-либо гребенки в рабочее положение, барабан 6 соответственно поворачивают и закрепляют установлеги!ых! на корпусе дробилки стопором 9, конец которого входит в паз 10 барабана 6., Ipu6fI;lf;a приводится в дсиствие от !вигате !я 11. Враицение барабана 8 осуществляется через червячную шестершо 12 и червячное колесо 13, насаженное на валу 2. Для удобства псоемсщения дробилки с одного на,!ругое место она снабжена рта nilfl 1-1

При вр" file!ièè оарабана 8 згиру;кеш!ый в дроб !лку лед дробится

ООЙ! а iifl Х с ви!Ов:!сннОн в р або чсе по;!О кение гребенки 7 иа кусочки, размеры которых соответствуloT размерам ячеек 8.

1130б!!лка д, Гя, !ьда, в корп3 с кот< рой по !еи!еи!.! вращающийся бараоан с трсхграни!.! !и бойказ!и и гребенками, о т л II ч а ю шийся тем, !то, с нслью пол!у!ения кусков

;Д.,1,а раиля пп;.::;: аа.доров, в пей . ттаноз, еп поасро-;и:::1. оараоап, ;иаожеипь..:: пеехолькпмп гребеина и, ыппощичп разли шые по велииипе яиейки.

"ед " i .г Г 2,: I

:.:г;.:-:: 4Ы . Пе и 50 кол.

Л. дтьц:, т:-г;::". Л«я . = 2 ;и. с. ". стра кол: i си -." ".шсксй АССР. Лак . -"67

Дробилка для льда Дробилка для льда Дробилка для льда Дробилка для льда 

 

Похожие патенты:

Устройство для изготовления льда содержит форму для льда и скоблящий элемент. Форма для льда содержит множество полостей и выполнена с возможностью поворота вокруг оси, отстоящей от полостей и проходящей продольно относительно формы для льда. Скоблящий элемент выполнен с возможностью поворота вокруг этой оси и содержит вал со множеством пальцев, отходящих от вала радиально. Каждый палец заканчивается участком ножа и выполнен с возможностью входить в соответствующую полость при повороте вала вокруг оси. Нож имеет форму, повторяющую внутреннюю геометрию полостей формы. На этапе извлечения кубиков льда форма для льда поворачивается вокруг оси в первом направлении, а скоблящий элемент поворачивается вокруг оси во втором направлении, противоположном первому направлению. Использование данной группы изобретений позволяет обеспечить надежность механизма выбрасывания льда. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для сверления лунок во льду. Режущий нож выполнен в виде пластины с отверстиями для крепления и режущими кромками, образованными пересечением скошенных поверхностей на фронтальной и боковой сторонах с нижней плоскостью. Фронтальная режущая кромка выполнена распределенной, по меньшей мере, на три разно удаленные от продольной оси участка, при этом на каждом распределенном участке фронтальной режущей кромки выполнены зубчатые резцы. Изобретение обеспечивает повышение производительности ледобура. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх